Климатические изменения, пережитые островом Кипр за последние 1000 лет, выявятся

Климатические изменения, пережитые островом Кипр в прошлом году, выявятся
Климатические изменения, пережитые островом Кипр за последние 1000 лет, выявятся

проф. Др. Кароль Неме проанализирует результаты проекта архивов известняка, поддерживаемого французским Национальным научно-исследовательским центром, научным сотрудником которого она является, и обсудит климатические изменения, которые произошли на Кипре за последнюю тысячу лет, на семинаре, который состоится в Ближневосточный университет.

Известняки (карст), которые представляют собой карбонатные породы, подверженные физической и химической эрозии и проявляющие определенные характеристики на поверхности, дают важную информацию о геологических изменениях в регионе, в котором они расположены. Карстовые структуры, которые почти являются памятью земли, фиксируют эрозионные и гидрологические (наводнения, осадки) процессы в прошлом, позволяя делать научные прогнозы о многих особенностях региона, от климата до социальной устойчивости.

Климатические изменения, которые пережил остров Кипр за последние 1000 лет, станут известны

Одним из важных столпов проекта карстовых архивов (UMR IDEES 6266 CNRS), поддерживаемого Национальным центром научных исследований Франции (CNRS), является проведение исследований по реконструкции палеоклимата на основе записей пещер в Восточном Средиземноморье (Ливан и Кипр). Один из исследователей проекта, который прослеживает потенциальные изменения климата, переживаемые на Кипре в этот период, путем перемотки истории на тысячу лет, проф. Др. Кэрол Неме обсудит климатические изменения, которые произошли на Кипре за последнюю тысячу лет, на очном семинаре, организованном факультетом сельского хозяйства Ближневосточного университета, кафедрой ландшафтной архитектуры.

Семинар, который начнется в 2:10.30 в среду, 101 ноября, в Больнице Ближневосточного Университета Амфитеатр XNUMX, будет открыт для всех, кто интересуется этой темой.

проф. Др. Озге Озден: «Воплощение последствий прошлых изменений климата чрезвычайно ценно с точки зрения прогнозов на будущее».

Декан сельскохозяйственного факультета Ближневосточного университета проф. Др. Подчеркнув, что изменения климата являются одним из наиболее важных факторов, влияющих на сельскохозяйственное и животноводческое производство в регионе и, следовательно, на жизнь, Озге Озден использовал фразу: «Чрезвычайно ценно воплотить последствия климатических изменений в прошлом и сделать прогнозы». для будущего."

Заявив, что проект карстовых архивов, поддерживаемый французским Национальным научно-исследовательским центром, позволил выявить важные данные об эволюции ландшафта и изменении климата в Нормандии, Чили и Восточном Средиземноморье (Кипр и Ливан), проф. Др. Озден сказал: «На нашем семинаре один из исследователей проекта, проф. Др. Кэрол Неме поделится своими научными выводами о тысячелетнем изменении климата Кипра, основанными на карстовых архивах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*