Когда будут выплачиваться субсидии на дизельное топливо и удобрения в зерне?

Субсидии на дизельное топливо и удобрения в зерне будут выплачиваться досрочно
Субсидии на дизельное топливо и удобрения в зерне будут выплачиваться досрочно

По зерновым, дизельному топливу и удобрениям пособие на 2022 год производства будет выплачиваться с этого года. Президентское решение о выплате субсидий на дизельное топливо и удобрения для зерновых в 2022 году и покрытии расходов на финансирование этих выплат было опубликовано в Официальном вестнике.

Постановлением с 2022 года определены порядок и принципы выплаты субсидий на дизельное топливо и удобрения с 2022 производственного года.

Суммы поддержки сельского хозяйства в этом объеме могут быть предоставлены Зираат Банком путем предоставления кредита со сроком погашения 31 марта 2023 года, при условии, что он используется в соответствии с целью поддержки, по запросу производителей, которые заслужили эти суммы.

В случае, если выплата поддержки производится производителям с использованием банковского кредита, сумма процентов, подлежащая уплате до даты погашения кредита, будет депонирована в банке Министерством финансов и финансов в рамках упущенной выгоды. платежи, а также основные платежи Министерства сельского и лесного хозяйства от имени сельскохозяйственных производителей.

Список промежуточных платежей производителей будет направлен в банк Министерством сельского и лесного хозяйства в этом году, а календарь вспомогательных платежей будет отправлен в банк в 2023 году.

Использование кредита будет зависеть от определения авансового платежа и заявления производителя в банк. В рамках этого решения определение критериев выделения кредита, дебетование, выплата, отслеживание и взыскание с производителей, которым будут предоставлены кредиты, будут осуществляться в соответствии с собственными процедурами и законодательством банка.

В рамках льгот центрального правительства кредиты могут быть закрыты досрочно.

Сумма упущенной выгоды по кредитам, выданным банком в рамках решения, будет рассчитываться исходя из текущих процентных ставок, применяемых банком на дату начисления процентов - в случае досрочного закрытия, на дату закрытия кредита. При этом выплаты Министерства казначейства и финансов по упущенной выгоде от имени сельхозпроизводителей с использованием кредитов будут покрываться за счет ассигнований, выделенных в соответствующий раздел бюджета Министерства.

ФЕРМЕРЫ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ПРОЦЕНТЫ, КОМИССИИ И БИТТ

Если кредит закрывается досрочно, досрочный платеж банку за оставшуюся часть срока погашения производиться не будет.

Сумма процентов, возникающих в результате досрочных платежей, будет выплачена Министерством казначейства и финансов в рамках выплат по упущенной выгоде, а комиссионные расходы и расходы BSMV будут выплачены из бюджета Министерства сельского и лесного хозяйства на 2023 год.

В этом контексте проценты, BITT, комиссионные и т.д. со стороны фермеров. Платежи за имена производиться не будут.

Выплаты по упущенной выгоде будут производиться после того, как банк направит суммы упущенной выгоды, рассчитанные до даты окончания срока погашения – досрочного закрытия по кредитам, предоставленным в рамках настоящего решения и завершенным в соответствии с его собственными записями на конец соответствующего периода, в формат, утвержденный Министерством казначейства и финансов. Плата банку за неиспользованные кредиты производиться не будет до тех пор, пока не будут завершены выплаты по поддержке сельского хозяйства в рамках настоящего решения.

Таким образом, примерно 6 месяцев назад наши производители пшеницы, ячменя, ржи, овса, тритикале и риса смогут воспользоваться поддержкой дизельного топлива и удобрений.

Решение вступило в силу с 20 октября 2022 года.

Фермеры должны пройти идентификацию, обратившись онлайн или лично в соответствующее отделение через интернет-банкинг/мобильное приложение Ziraat Bank.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*