В специальном образовании прошли курсы повышения социальной грамотности

В специальном образовании прошли курсы повышения социальной грамотности
В специальном образовании прошли курсы повышения социальной грамотности

Более 18 участников прошли «Курс повышения социальной осведомленности в специальном образовании» на 109 курсах, открытых по всей стране по состоянию на ноябрь для всех лиц старше 3 лет, особенно государственных служащих, Министерством национального образования.

«Курс повышения социальной осведомленности в специальном образовании» был подготовлен Министерством национального образования, Главным управлением специального образования и консультативной службы для всех лиц старше 18 лет, особенно для персонала, работающего в государственных учреждениях и организациях, и он был определен в системе e-Common.

В этом контексте «Курс повышения социальной осведомленности в области специального образования» был проведен для 109 тысяч 3 сотрудников, по состоянию на ноябрь по всей стране открыто 29 курсов. Указанная курсовая деятельность продолжается губернаторствами.

Он направлен на то, чтобы лица старше 18 лет, особенно персонал, работающий в государственных учреждениях и организациях, имели базовые знания в области специального образования, повышали осведомленность лиц с ограниченными возможностями и оказывали услуги в этой области эффективным и действенным образом. образом, с информационными мероприятиями и программами курсов, не ограничиваясь учителями и администраторами.

Специальные учебные курсы для водителей школьных автобусов и гидов

С другой стороны, Генеральным управлением специального образования и консультативных служб была подготовлена ​​«Программа информационного курса специального образования для водителей школьных автобусов и гидов» для водителей и гидов, которые предоставляют транспортные услуги лицам с особыми образовательными потребностями, и он был определен в системе e-Common.

По состоянию на ноябрь 402 тыс. 13 человек прошли «Программу специальных образовательных информационных курсов для водителей школьных автобусов и гидов» на 245 курсах, открытых по всей стране.

С учетом того, что вышеупомянутые курсы запланированы для всех слоев общества, гиды и служебные водители, участвующие в перевозке лиц с особыми образовательными потребностями в свои школы и классы, могут предвидеть возможные проблемы, которые могут возникнуть во время службы, принимать меры для решения этих проблем. и, таким образом, обеспечить более безопасный транспорт для лиц с особыми образовательными потребностями, которые они должны получить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*