Мете Хаджиарифоглу избрана членом RTÜK по квоте партии AK

Мете Хачиарифоглу избрана в члены RTUK по квоте партии AK
Мете Хаджиарифоглу избрана членом RTÜK по квоте партии AK

Одно вакантное место в Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции и Высшем совете радио и телевидения; Мете Хаджиарифоглу был избран по квоте ПСР.

На Генеральной ассамблее Великого национального собрания Турции прошли выборы в члены RTÜK, которые освободились после того, как Таха Юджел, избранный по квоте ПСР, подал в отставку.

На вакантное место ПСР объявила кандидатами Батухана Мумджу и Мете Хаджиарифоглу, а партия ИИИ объявила кандидатами советника по прессе Мерала Акшенера Мурата Иде и журналиста Чигдема Акдемира.

Однако на состоявшемся сегодня голосовании кандидаты от партийной группы IYI не были поставлены на голосование.

Состоялись выборы между двумя кандидатами от Партийной группы ПСР на вакантное место в Верховном Совете. В ходе голосования Мете Хаджиарифоглу был избран новым членом RTÜK с 243 голосами. Батухан Мумку получил 4 голоса. 5 голосов были пустыми.

Кто такая Мете Хаджиарифоглу?

Родился в августе 1973 года в Карабуке. В 1997 году окончил профессиональное училище полиции Шюкрю Балджи. Он окончил факультет открытого образования Университета Анадолу, отделение по связям с общественностью и рекламе в 2012 году, и отделение государственного управления экономического факультета Университета Анадолу в 2018 году.

С 1996 по 2003 год он служил офицером полиции в Главном управлении безопасности. В период с 2003 по 2009 год он был назначен в штат экспертов RTÜK. С 2009 по 2013 год он работал временным сотрудником в Министерстве по делам ЕС. Затем он вернулся в RTÜK; С 2013 года он занимал должность заместителя личного секретаря в исследовательском штате.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*