Министерство молодежи и спорта оборудует Турцию бассейнами

Министерство молодежи и спорта оборудует Турцию бассейнами
Министерство молодежи и спорта оборудует Турцию бассейнами

Министерство молодежи и спорта строит бассейны по всей стране для обучения плаванию и подготовки спортсменов-чемпионов. В то время как количество плавательных бассейнов, которое до 2002 года составляло 46, было увеличено до 610, министр др. Мехмет Мухаррем Касапоглу напомнил, что в первые дни вступления в должность он произносил предложения, оканчивающиеся словами «Мы построим объекты, завоюем медали», и сказал: «Слава Богу, мы гордимся тем, что сегодня выполняем свои обещания. Мы будем продолжать работать с той же решимостью». сказал.

Министр молодежи и спорта Д. Мехмет Мухаррем Касапоглу заявил, что они гордятся выполнением своих обещаний в прошлом, и сказал, что медали, завоеванные национальными пловцами, являются важным результатом инфраструктурной революции.

Наши отечественные пловцы привлекают внимание историческими достижениями последних лет. Олимпийские и полуолимпийские бассейны, построенные по всей стране, внесли большой вклад в установление рекордов и завоевание медалей на международных чемпионатах. По указанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана по всей Турции были построены плавательные бассейны для обучения детей плаванию и подготовки спортсменов-чемпионов.

В то время как количество олимпийских и полуолимпийских бассейнов, которое до 2002 года составляло 46, было увеличено до 215, количество бассейнов достигло 395 с завершением 610 проектов плавательных бассейнов из стальных конструкций.

«Теперь мы образуем разные предложения»

Министр молодежи и спорта Д. Мехмет Мухаррем Касапоглу напомнил, что в первые дни вступления в должность он обычно составлял предложения, заканчивающиеся словами «Мы построим конец, мы это сделаем, мы выиграем медали», и сказал: «Сейчас мы делаем другие предложения. К счастью, мы гордимся тем, что выполняем данные сегодня обещания. Мы будем продолжать работать с той же решимостью». сказал.

Подчеркнув, что они придают особое значение плаванию, министр Касапоглу сказал: «Раньше нам было грустно, когда мы смотрели международные соревнования по плаванию по телевизору, потому что у нас не было национальных спортсменов. Хотя наша страна с 3-х сторон окружена морями, плавать нам не удалось. С целью переломить эту ситуацию и стать спортивной нацией мы взяли на себя важную миссию по распространению спорта в стране под руководством президента Эрдогана. Мы построили бассейны для легкого доступа наших людей. Наши отечественные спортсмены сейчас бьют рекорды и завоевывают бесчисленное количество медалей в плавании, где раньше даже спортсменов было трудно найти. Я хотел бы поблагодарить всех моих коллег-спортсменов, тренеров и членов их семей, благодаря которым наша страна гордится своими достижениями».

— Думаю, нас ждут лучшие дни.

Подчеркнув, что бассейны были построены в каждом городе от Эдирне до Хаккари, министр Касапоглу сказал;

«Наш проект «Пусть никто не умеет плавать» пользуется серьезной поддержкой со стороны всех слоев общества. Мы сотрудничаем с нашими муниципалитетами. С начала проекта около 5 миллионов наших детей научились плавать в бассейнах из стальных конструкций, которые мы построили по всей стране. Мы будем продолжать эту ценную работу до тех пор, пока в нашей стране не останется ни одного ребенка, не умеющего плавать. Я верю, что благодаря этому проекту появятся спортсмены-чемпионы будущего. Думаю, нас ждут лучшие дни в области спорта».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*