МНЭ и Министерство сельского и лесного хозяйства подписали протокол о сотрудничестве центров сельской жизни

МНЭ и Министерство сельского и лесного хозяйства подписали протокол о сотрудничестве для центров Bay Living
МНЭ и Министерство сельского и лесного хозяйства подписали протокол о сотрудничестве центров сельской жизни

Организация общих, профессионально-технических курсов в центрах сельской жизни в сотрудничестве с Министерством национального образования и Министерством сельского и лесного хозяйства; «Протокол о сотрудничестве центров сельской жизни» был подписан с целью разработки программ курсов, необходимых в области сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, сельскохозяйственных технологий, продуктов питания и животноводства.

«Протокол о сотрудничестве центров сельской жизни» между Министерством национального образования и Министерством сельского и лесного хозяйства подписали министр национального образования Махмут Озер и министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи.

Выступая на церемонии подписания, состоявшейся в конференц-зале ветеринара Мехмета Акифа Эрсоя Министерства сельского и лесного хозяйства, министр Озер сказал: «Превратив неиспользуемые сельские школы, которые мы открыли в летний период, в детские сады, начальные школы и государственные центры в соответствии с потребностями, они предоставят возможность нашим гражданам в селе получить образование в области сельского хозяйства, животноводства и личного развития.Мы собрались вместе, чтобы довести очень важный этап нашего проекта по превращению его в учебный центр до лучшее измерение». сказал.

Напомнив, что Министерство национального образования не только предоставляет образование детям образовательного возраста, но и предлагает курсы для взрослых через государственные образовательные центры, Озер отметил, что за последние два десятилетия в сфере образования произошли большие преобразования. связанные с подготовкой к «Веку Турции», с инвестициями, сделанными под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Озер сказал: «Впервые уровень зачисления на все уровни образования, от дошкольного до среднего, превысил девяносто процентов. Если в 5-х годах уровень посещаемости школы пятилетними детьми составлял 2000 процентов, то сейчас он достиг 11 процентов. Уровень посещаемости начальной школы составил 97 процента, охват средней школой - 99.63 процента, а показатель охвата средней школой вырос с 99.44 процентов до 44 процентов. MEB превратилась в огромную систему, в которой около 95 миллиона студентов получают образование, а 19.1 миллиона учителей обеспечивают образование». он сказал.

Заявив, что Министерство национального образования продолжает оказывать поддержку в области образования и личного развития всем гражданам, Озер сказал, что цель на 2022 год — ежемесячно охватывать один миллион граждан. Озер сказал: «Мы достигли 10 миллионов 500 тысяч граждан за десять месяцев. Поэтому как министерство, которое обеспечивает образованием 12 миллионов студентов и 3 миллионов граждан, мы внесем очень важный вклад в развитие нашей страны». использовал фразу.

До конца года в Турции не будет закрытых деревенских школ.

Продолжая свое выступление, поделившись подробностями проекта Центра деревенской жизни, Озер объявил, что 2.000 деревенских школ начали работать в течение короткого времени, всего за два месяца. Озер продолжил: «Что еще более важно, жители этих деревень получили возможность обновить свои знания о сельском хозяйстве и животноводстве. Министерство сельского и лесного хозяйства оказало нам большую поддержку в этой организации. На сегодняшний день мы обучили 15 тысяч наших граждан в области сельского хозяйства и животноводства. Благодаря сегодняшнему сотрудничеству мы сделаем еще один шаг вперед в текущей ситуации. Мы делаем очень важный шаг к тому, чтобы наши взрослые граждане в селах получали все виды обучения по сельскому хозяйству и животноводству, обновляя существующие тренинги, создавая производство на территории вокруг этих школ и распределяя доходы от производства таким образом, чтобы будет способствовать, в частности, занятости женщин. Надеюсь, к концу года в Турции не останется закрытых сельских школ. Этот протокол будет распространяться на все сельские школы в Турции. Хочу поблагодарить всех сотрудников обоих наших министерств».

Будут разработаны агротехнологии, продовольственные и животноводческие программы

На основании подготовленного протокола в этих центрах в сотрудничестве с Министерством сельского и лесного хозяйства организуются общие, профессионально-технические курсы; Он направлен на разработку программ курсов, необходимых в области сельского хозяйства, садоводства, лесного хозяйства, сельскохозяйственных технологий, продуктов питания и животноводства.

В дополнение к курсам, которые будут организованы в рамках протокола, производство будет производиться в сельском / районном школьном саду и на землях при поддержке Министерства сельского и лесного хозяйства, а доход от этого производства будет использоваться провинциальные/районные национальные управления образования для нужд этих центров. Кроме того, успешные примеры, представленные этими центрами, будут пропагандироваться посредством поездок, организуемых школами близлежащих деревень/районов и провинциальных/районных центров, и в этом отношении будут сотрудничать провинциальные организации министерств. В то же время, путем интеграции женских кооперативов в селах с сельскими центрами жизни будет реализован механизм, который переплетает образование и рынок труда.

И семьи, и дети получают образование под одной крышей.

В то время как сельский жизненный центр превращается в места, где будут проводиться образовательные и социальные мероприятия, такие как детский сад, начальная школа, центр курсов, библиотека и семинары в области математики, природы, науки и дизайна, а также молодежные лагеря, он позволяет детям и родителей участвовать в образовательных и производственных процессах под одной крышей. Центры сельской жизни, которые стали местом, где дети встречаются с опытными взрослыми во время получения образования и где осуществляется культурный обмен, делают твердые шаги к тому, чтобы стать важнейшим адресом непрерывного образования.

В конце своего выступления министр Озер заявил, что продукты можно выращивать под светодиодным освещением в беспочвенной среде в 123 профессиональных средних школах, которые являются сельскохозяйственными районами, и отметил, что в 2022 году в Турции будет завершена гидропонная система, в которой НИОКР проводятся исследования производственных мощностей в Нидерландах в сотрудничестве с Министерством сельского и лесного хозяйства.

Создан молодежный совет по сельскому хозяйству

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи обратил внимание на тот факт, что образование является для них неотъемлемым вопросом, и сказал: «Мы пройдем долгий путь как с точки зрения производительности, так и с точки зрения более высокого качества продукции в сельском хозяйстве, поддерживая деятельность, связанную с образованием, на самый высокий уровень в наших школах». использовал фразу.

Объясняя, что они создадут структуру под названием «Молодежный совет по сельскому и лесному хозяйству» в рамках «Видения века Турции», Киришчи сказал: «После того, как мы завершим нашу работу над этим, я уверен, что в нашей области, винограднике, огород, сарай, сарай, курица, не старше 55 лет, а лет 20, 25, 30, 35. Увидим молодежь. Эти молодые люди также поймут, что они зарабатывают деньги. Они поймут, что есть более комфортная, более тесно переплетенная жизнь с природой». он сказал. Киришчи сказал, что при поддержке, особенно женщинам, они могут объединить молодежь и их семьи в сельской местности. После выступлений министры Киришки и Озер подписали протокол о сотрудничестве.

О протоколе

В рамках протокола тренинги будут организованы в лабораториях, учебных центрах, научно-исследовательских институтах и ​​на производственных площадках, определенных Министерством сельского и лесного хозяйства.

Учебные центры, принадлежащие двум министерствам, будут использоваться для обучения фермеров в рамках совместного календаря и программ, которые будут подготовлены. Будут проводиться совместные мероприятия и просветительские мероприятия для профессионально-технического образования.

Для преподавателей и студентов будут организованы совместные учебные мероприятия по таким темам, как разработки в области сельскохозяйственных технологий, «умное» сельское хозяйство, цифровое сельское хозяйство, вертикальное сельское хозяйство и беспочвенное сельское хозяйство.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*