Генеральный директор TOGG Каракаш: «Модель, доступная публике, появится в 2027 году»

Генеральный директор TOGG Каракас также представит модель, доступную для общественности
Генеральный директор TOGG Каракаш: «Модель, доступная для общественности, появится в 2027 году»

Генеральный директор Togg Гюркан Каракаш заявил, что первый автомобиль, который будет выставлен на продажу, будет предлагаться на рынке по тому же ценовому соотношению, что и автомобили класса C-SUV, и что они планируют представить модель в классе B-SUV. который, по его словам, станет «более доступным» через 5 лет.

Гюркан Каракаш, генеральный директор отечественного автомобиля Togg, сделал заявления о любопытных фактах об автомобиле.

Отвечая на вопросы Эмре Озпейнирджи из Gazete Window, Каракаш сказал: Говоря о планах производства автомобиля на 2023 год и далее, он сказал: «С первыми инвестициями в размере 1.8 миллиарда евро мы достигнем годовой производственной мощности в 100 тысяч единиц. В результате инвестиций в размере 3.5 миллиардов евро наша годовая производственная мощность увеличится до 2030 175 единиц в 2023 году. Мы стремились произвести максимум 20 тысяч единиц в 2024 году, когда мы выпустим нашу первую модель. Производство будет расти в геометрической прогрессии в 2025 и 2026 годах, с 3 различными моделями (C-SUV, C-Sedan и CX Coupe), чтобы производить 100 тысяч единиц в год в 2030 году и 5 тысяч единиц в год с 175 моделями (B-SUV и CX). -MPV добавится) в 2023 году. Дойдем до производства шт. Общее количество автомобилей, которые мы произведем с марта 2030 года до конца 1 года, достигнет XNUMX миллиона».

ЭКСПОРТ НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 18 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПРОДАЖУ

Отметив, что экспорт начнется примерно через 18 месяцев после того, как автомобиль поступит в продажу на внутреннем рынке, Каракаш сказал: «Бренд, который не пользуется успехом в своей стране, не может быть успешным за границей. Давайте сначала докажем, что мы успешны в своей стране, затем сосредоточимся на экспорте. Мы стремимся экспортировать 10 процентов от общего объема производства. Другими словами, когда мы выйдем на производство 100 тысяч единиц, мы будем экспортировать 10 тысяч из них».

«МОДЕЛЬ КЛАССА B-SUV БУДЕТ БОЛЕЕ ДОСТУПНОЙ»

Отвечая на вопрос «Когда мы увидим модель Тогга, доступную большему количеству людей», Каракаш указал на 5 лет спустя.

Каракаш сказал: «Да, те, кто может купить автомобиль класса C-SUV, сегодня получат первую модель. Это наша цель. C-Sedan и CX Coupe будут моделями на одной платформе и в одном сегменте. Так что цены будут близки друг к другу. Более доступной моделью, о которой вы упомянули, да, будет модель класса B-SUV, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Мы создадим совершенно новую платформу для этой модели, начиная с 2025 года».

«МАКСИМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ БУДЕТ КУПИТЬ НАСЕЛЕНИЕ 2 ТЫСЯЧИ»

Каракаш сказал: «Согласно поощрительному сертификату, опубликованному в «Официальной газете» 27 декабря 2019 года, общее количество автомобилей, которые население приобретет у Togg, составляет 15 тысяч за 30 лет». Это показывает, что примерно 2 тысяч автомобилей будут приобретены отдельными пользователями в 2023 году.

ЗАЧЕМ ЖДАТЬ КОНЦА МАРТА ДЛЯ ПРОДАЖИ?

Напомнив, что массовое производство стартовало 29 октября, Каракаш объяснил, почему продажи ждут в конце марта, следующим образом:

«На самом деле мы начали пробное производство в Гемлике в июле. С 29 октября мы отправляем производимые нами автомобили в аккредитованные испытательные центры за рубежом для прохождения процессов сертификации и омологации. Автомобили проходят 16 различных испытания, 92 из которых являются новыми правилами. К концу декабря количество машин, отправленных на испытания, составит 165 единиц. Транспортные средства пройдут испытания и получат одобрение типа. После получения разрешений европейского типа массовое производство для пользователя начнется с поступлением заказов. В конце марта модель Togg появится на дорогах. О выпуске автомобилей для продажи до окончания испытаний не может быть и речи. Правила постоянно меняются».

ПРЕДЗАКАЗ В ИНТЕРНЕТЕ

Заявив, что цена на Togg будет объявлена ​​в феврале, Каракаш заявил, что все предварительные заказы начнут приниматься онлайн с февраля 2023 года, отдельные пользователи будут иметь приоритет в предварительных заказах и будут доставлены в течение того же года.

ПОСЛЕ ПРОДАЖИ

Каракаш сделал следующее заявление относительно того, что делать после продажи: «Прежде всего, не будет дилерской системы, потому что нет модели послепродажного дохода, которая поддерживает дилеров в электромобилях. Другими словами, автомобили с ДВС будут ходить на службу минимум 2 раза в год, а электромобили не будут ходить, может быть, 2 года. Итак, бизнес-модель меняется. Мы будем продавать все автомобили онлайн. Думаю, турецкий народ к этому готов. У нас уже есть опытные центры, где можно увидеть, осмотреть, потрогать и протестировать автомобили. Мы откроем эти центры в 2023 точках в 12 году и более 2025 точек в 35 году. В основном это будут мегаполисы. После продажи мы будем обслуживать 2023 фиксированных и 25 мобильных точек в 8 году и более 2025 фиксированных и 30 мобильных точек в 40 году. У нас также будут гибкие точки доставки. Это могут быть опытные центры и послепродажное обслуживание или доставка на дом».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*