Караисмаилоглу: «Мы увидим на наших рельсах поезда, похожие на восточные экспрессы»

Мы увидим поезда, похожие на восточные экспрессы Караисмаилоглу, на наших рельсах
Караисмаилоглу: «Мы увидим поезда, похожие на восточные экспрессы, на наших рельсах»

Министр Караисмаилоглу: «В ближайшие годы будет разработана политика, которая позволит расширить Восточный экспресс отсюда до Баку, Казахстана и далее. Мы увидим такие поезда, как Восточный экспресс, которые отправляются из Парижа и прибывают в Стамбул по нашим рельсам». сказал.

Церемония награждения победителей фотоконкурса «Начинается по прибытии», организованная Главным управлением TCDD Taşımacılık AŞ под эгидой Министерства транспорта и инфраструктуры, состоялась в отеле «Анкара».

Караисмаилоглу в своем выступлении здесь заявил, что перед встречей они провели осмотр на станции Культурного центра Ататюрка (АКМ) - линии метро Гар-Кызылай и сказали, что сдадут это место в эксплуатацию в начале 2023 года.

Напомнив, что мировой железнодорожный сектор начался с промышленной революции 1830-х годов, Караисмаилоглу отметил, что со своей 166-летней историей Турция является одной из ведущих стран мира в этой области.

Караисмаилоглу пояснил, что в первые годы республики были проведены большие работы в рамках видения «плетения родины железными сетями», однако в период 1950-2002 гг. линии не были защищены.

Подчеркнув, что они проделали важную работу в железнодорожном секторе под руководством президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Караисмаилоглу сказал: «Сегодня у нас есть 8 городов, которые соединяются с высокоскоростным поездом, наша цель — увеличить это число до 52. В 2002 году транспортная инфраструктура была крайне несовершенной. После периода 65-процентных наземных инвестиций с упором в первую очередь на дорожную инфраструктуру производство и мобильность увеличились во всех частях Анатолии. Граждане начали работать в своей стране». сказал.

Караисмаилоглу отметил, что они также завершили свою инфраструктуру в секторе авиаперевозок, и заявил, что они вступили в период инвестиций в основном в железные дороги.

Количество логистических центров увеличится с 13 до 26

Караисмаилоглу заявил, что 4 тысячи 500 километров железнодорожных инвестиций продолжаются по всей Турции и что на линиях Бурса-Анкара и Анкара-Измир ведутся лихорадочные работы.

Караисмаилоглу сообщил, что они откроют высокоскоростную железнодорожную линию Анкара-Сивас в апреле 2023 года, и заявил, что они намерены увеличить существующую железнодорожную сеть с 13 тысяч километров до 2053 тысяч километров в 28 году.

Отметив, что железные дороги также очень ценны с точки зрения сокращения выбросов и затрат на логистику в производстве, Караисмаилоглу сказал, что их инвестиции в соединение организованных промышленных зон (ОИЗ) и портов с соединительными линиями продолжаются.

Караисмаилоглу отметил, что деятельность логистического центра также продолжается, и отметил, что они направлены на увеличение количества логистических центров с 13 до 26.

Сообщив, что они прогнозируют, что количество пассажиров, перевозимых по железной дороге, увеличится с 19,5 млн до 2053 млн в 270 году, Караисмаилоглу сказал: «В прошлом году мы перевезли по железной дороге 38 млн тонн грузов. В результате инвестиций, которые мы будем делать, мы стремимся увеличить пропускную способность железных дорог до 448 миллионов тонн». он сказал.

Touristic Orient Express начинает новые экспедиции

Караисмаилоглу пояснил, что у них были важные встречи и исследования с соседними странами для увеличения пропускной способности и эффективности Среднего коридора.

Подчеркнув, что Touristic Eastern Express также начнет новые рейсы, Караисмаилоглу продолжил: «Мы надеемся, что в ближайшие годы будет разработана политика, которая расширит Восточный экспресс отсюда до Баку, Казахстана и других стран. Точно так же мы обязательно увидим на наших рельсах такие поезда, как Восточный экспресс, который много лет назад отправился из Парижа и прибыл в Стамбул. Потому что это вопросы потребностей и возможностей. По мере того, как мы делаем наши инвестиции и делаем нашу инфраструктуру пригодной для этого вида транспорта, будут происходить важные события, связанные с отражением железнодорожной культуры во всем мире. У нас есть инвестиционные идеи, которые повысят комфорт и безопасность как грузовых, так и пассажирских перевозок и окажут значительное влияние на туризм».

Обратный отсчет до введения национального электропоезда

Караисмаилоглу обратил внимание на важность транспортных средств и оборудования, используемых на железных дорогах, и заявил, что Турция стала самодостаточной в этой области и что они включали и будут включать отечественное и национальное производство в различные проекты, которые они реализовали в последнее время.

Кроме того, Караисмаилоглу заявил, что в ближайшие дни будет введен национальный электропоезд со скоростью 160 километров.

«Мы продолжаем наши усилия по развитию нашего поезда, который может достигать 225 километров после него, как на местном, так и на национальном уровне. Железнодорожные транспортные средства и оборудование очень важны в растущем и развивающемся секторе. По этой причине наша страна оставила позади важные шаги как в производстве, так и в экспорте этих автомобилей за границу».

Караисмаилоглу поблагодарил фотографов, участвовавших в конкурсе, за отражение железнодорожной культуры в своих фотографиях.

В конкурсе приняли участие 452 фотографа с 1445 работами.

Генеральный директор TCDD Taşımacılık AŞ Уфук Ялчин сказал, что за свою 166-летнюю историю локомотивы с гербом в виде полумесяца и звезды не только перевозили пассажиров и грузы из одного места в другое, но и приносили изобилие, образование, здоровье, а также цивилизацию и искусство. самые дальние уголки Турции.

Заявив, что они гордятся тем, что вышли в финал нового фотоконкурса, который они реализовали с таким пониманием, Ялчин сказал: «Все начинается, когда приходит фотоконкурс», расширив масштабы конкурса «Just That Moment», который они провели. дважды ранее и на тему Восточного экспресса, включая фотографии, сделанные по всей Турции. Он заявил, что они организовали

Ялчин сообщил, что в конкурсе, который проводился под эгидой Министерства транспорта и инфраструктуры в сотрудничестве с Турецкой федерацией фотоискусства, приняли участие 452 фотографа с 1445 произведениями искусства.

Заявив, что фотографии, запечатлевшие «момент» во многих поездах от «Восточного экспресса» до «Голубого поезда Измира», от скоростных поездов до «Мармарея», оценивает жюри, в состав которого входят представители Министерства и Главного управления, Министерство Ялчин поблагодарил всех, кто внес свой вклад, особенно министра Караисмаилоглу, за поддержку.

После вступительных речей Караисмаилоглу вручил награды победителям конкурса.

Гюлай Коджамыш стал обладателем золотой медали и подарочного сертификата на 10 тысяч лир. Серебряная медаль вручена Гамзе Бозкая подарочным сертификатом на 7 тысяч 500 лир.

Фотография, сделанная Гюлаем Коджамышем, была представлена ​​министру Караисмаилоглу в рамке.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*