Награда «Цифровой аэропорт года» Сабихе Гёкчен

Премия Сабихи Гёкчене «Цифровой аэропорт года»
Награда «Цифровой аэропорт года» Сабихе Гёкчен

Стамбульский аэропорт имени Сабихи Гекчен был выбран «Цифровым аэропортом года» по версии Bluesky Awards 2022. Второй по величине аэропорт Турции, Стамбул Сабиха Гёкчен (İSG), был выбран «Цифровым аэропортом года» в категории «Награды за достижения в области авиации» на конкурсе Bluesky Awards 2022, что подтверждает успех в авиационной отрасли.

В этом году глобальные авиационные награды, на которые были поданы заявки из 11 разных стран, включая Америку, Канаду, Германию, Италию, Китай, Арабские Эмираты и Таиланд, были вручены их владельцам на церемонии, состоявшейся в отеле Elit World Hotel Taksim в субботу вечером, 26 мая. ноябрь 2022. Получая награду «Цифровой аэропорт года» от имени OHS, ИТ-директор Исмихан Байсал Андерсон сказал: «Мы очень гордимся этой наградой. Мы работаем 7/24 для удобства и безопасности наших пассажиров. Признание наших усилий мотивировало нас еще больше. Надеюсь, мы добьемся еще большего", - сказал он.

Bluesky Awards, независимая турецкая организация по присуждению наград за авиационные достижения, проводится в двух разных областях: «Награды за авиационные достижения» и «Награды за авиационные проекты». Организация оценивает и награждает учреждения и организации, стремящиеся повысить стандарты продуктов и услуг в авиационной отрасли.

Berk Albayrak: Наши инвестиции в технологические решения будут продолжаться

Заявив, что благодаря этой награде они закрепили свой успех в авиации, генеральный директор стамбульского аэропорта Сабиха Гёкчен Берк Албайрак подчеркнул их цифровые инвестиции, в том числе многие из первых в Турции. Албайрак заявил, что первая в Турции программа поощрения лояльности в аэропортах, ISG PORTPAL, которую они недавно внедрили вместе со своими пассажирами, превратила расходы, сделанные в аэропорту, в баллы, а затем в выгодные возможности для пассажиров.

Предлагая своим пассажирам все услуги, необходимые для комфортного и приятного путешествия, от отслеживания рейсов до выгодных кампаний, через мобильное приложение, OHS также представила пассажирам технологию путешествий с помощью своей новой идентификационной карты с чипом. Система, которая позволяет пассажирам, прошедшим регистрацию, быстро и легко отправляться на рейс только с новыми идентификационными картами с чипом без посадочных талонов, была внедрена впервые в мире в сотрудничестве с ISG и Pegasus.

Имея удостоверение личности, которое позволяет пассажирам совершать собственные операции без участия персонала наземного обслуживания, пассажирам предлагается при посадке возможность изготовить собственную багажную бирку, приклеить ее и доставить в багажную систему. Берк Албайрак также сказал, что технология путешествий с чиповой идентификационной картой повышает удовлетворенность клиентов, и сказал: «Пассажиры, которые таким образом совершают свои транзакции более комфортно и в короткие сроки, достигают выхода на посадку как можно скорее, и мы, как руководство , сократить время ожидания в очереди в аэропорту».

Быстрые решения с искусственным интеллектом и электронным паспортом

С установленной системой обработки изображений с поддержкой искусственного интеллекта измеряются процессы входа, прохождения досмотра, паспортного контроля и время ожидания пассажиров, а также отслеживается движение пассажиров в аэропорту благодаря используемым цифровым технологиям в случае длинных очередей. , уведомления в режиме реального времени отправляются в операцию, и проблемы решаются в короткие сроки.

Еще одно новшество, которое Турция встретила с OHS, — это приложение для электронного паспорта. Приложение электронного паспорта, которое позволяет гражданам Турции старше 18 лет автоматически проходить паспортный контроль путем считывания отпечатков пальцев и использования паспорта с чипом с технологией распознавания лиц без участия сотрудника паспортного контроля, обеспечивает автоматический проход паспортного контроля в 18 секунд с его биометрической системой. В системе, впервые внедренной в Турции, пассажиры сканируют свои новые паспорта с чипом, отпечатки пальцев и лица на специально подготовленных паспортных стойках, а после проверки открывают раздвижную дверь на паспортной стойке, чтобы пропустить.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*