Награды, полученные на Национальном марафоне фотографов Бурсы

Найдены победители Национального марафона фотографов Бурсы
Награды, полученные на Национальном марафоне фотографов Бурсы

Были награждены фотографы, получившие дипломы в Национальном марафоне фотографов Бурсы на тему «Вкусы Бурсы и гастрономический фестиваль Бурсы», организованном столичным муниципалитетом Бурсы во второй раз в этом году.

Второй национальный марафон фотографов Бурсы, первый из которых был организован столичным муниципалитетом в сотрудничестве с Ассоциацией фотографического искусства Бурсы (BUFSAD) и при поддержке Турецкой федерации фотоискусства (TFSF), на тему «Историческое Bazaar, Inns Area and Silk», в этом году «Вкусы Бурсы и это» были проведены под девизом «Гастрономический фестиваль в Бурсе».

Марафон, который был организован, чтобы внести свой вклад в популяризацию Бурсы, выделить вкусы города и позволить художникам сфотографировать культуру и вкусы местной кухни, проходил с 22 по 25 сентября 2022 года. Победившие работы в марафоне приняли участие 182 фотографа; Ахмет Байхан, доц. Он был определен после тщательного изучения членами жюри, состоящего из Незакет Текин, Серпил Саваш и Фахреттин Бесерен, а также Хакан Айдын, Мехмет Атеш, Мурат Пулат и Озкан Шимшек. В результате оценки Халит Бозкуш занял первое место с фотографией «Cantık», Мерве Эргин занял второе место с фотографией «Фрикадельки», а Иффет Караджа занял третье место с фотографией «Время фруктов». Айше Айна была удостоена фотографии «Шира», Гюрсель Эгемен Эргин «Кёфтечи7» и Шевки Караджа с фотографией «Груша Деведжи». Ахмет Туран был признан достойным «Специальной корпоративной награды» за свою фотографию «Маленькие дворцовые фрикадельки из лаваша», а Орхан Акча был признан достойным «Специальной награды жюри» за фотографию «Урожай нектарина».

Среди фотографий, участвующих в Национальном марафоне фотографов Бурсы, работы, которые были признаны достойными выставления, были представлены публике в Художественной галерее Джемаля Надира. Перед выставкой, на которой присутствовали мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ, президент BUFSAD Серпил Саваш, председатель городского совета Бурсы Шевкет Орхан, почетный консул Китайской Народной Республики Неджат Яхья и любители фотографии, победители конкурса были награждены. В марафоне золотая медаль TFSF и 12 тысяч 500 турецких лир были присуждены первому месту, серебряная медаль TFSF и 10 тысяч турецких лир - второму месту, а бронзовая медаль TFSF и 7500 турецким лирам - третьему месту. Владельцы работ, которые были признаны достойными почетного упоминания, получили по 3000 турецких лир каждый, а владельцы работ, которые были признаны достойными специальной награды жюри, получили денежное вознаграждение в размере 2000 турецких лир каждый.

Выступая на открытии выставки, мэр-митрополит Алинур Акташ сказал, что Бурса — это уникальный город, в котором смешались разные культуры и цивилизации, а также исторические и природные красоты. Заявив, что эти ценности должны быть перенесены в будущее с работами во многих различных областях, от театра до фотографии, от спорта до инфраструктуры, мэр Акташ сказал: «У каждого, кто живет в этом городе, есть обязанности. Если мы все выполним эти обязанности, мы сможем вести наш город в будущее более здоровым образом. BUFSAD также работает над созданием памяти в городе на «добровольной основе». Я благодарю их. Для того, чтобы создать эту осведомленность, мы организуем мероприятия для наших детей. В этом плане в Бурсе сформирована серьезная инфраструктура. В прошлом году мы провели первый марафон фотографов Бурсы на тему «Исторический базар, таверны и шелк». Мы получили хорошие отзывы. Мы провели второй марафон на тему «Вкусы Бурсы и гастрономический фестиваль Бурсы». В последнюю неделю октября мы организовали первый гастрономический фестиваль в Бурсе. Для гастрономического города этот фестиваль должен был начаться намного раньше. Но второй в следующем году определенно будет более захватывающим. Наш фестиваль, в котором приняли участие десятки тысяч жителей Бурсы, оставил незабываемые впечатления во вкусе и приятные моменты в памяти».

Объясняя, что зарегистрированные ароматы Бурсы, города, где зародилась османская дворцовая кухня, были продемонстрированы на «Гастрономическом фестивале «Шелковые вкусы», который длился 3 дня», мэр Акташ сказал: «Мы подготовили марафон фотографов Бурсы на гастрономическую тему в рамках размах фестиваля. Я хотел бы поблагодарить BUFSAD, TFSF и всех, кто внес свой вклад, за их сотрудничество и поддержку. Хочу выразить благодарность тем, кто принял участие в нашем конкурсе, и поздравить наших конкурсантов, заслуживших награды».

Президент BUFSAD Серпил Саваш заявил, что они работают на добровольной основе, чтобы сделать Бурсу столицей фотографии. Заявив, что они всегда видели поддержку столичного мэра Алинура Акташа во время этого процесса, Саваш поблагодарил мэра Алинура Акташа, который внес свой вклад в организацию марафона фотографов Бурсы, от имени своих друзей.

После выступлений; Фотографии, которые были сочтены достойными демонстрации, были представлены жителям Бурсы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*