Начался обратный отсчет для выставки керамической скульптуры Far Near

Начался обратный отсчет для выставки керамической скульптуры Far Near
Начался обратный отсчет для выставки керамической скульптуры Far Near

Выставка керамических скульптур художника-керамиста Фатиха Шимшека «Далеко/близко» готовится к встрече с любителями искусства 22 ноября 2022 года в Доме искусств FULART.

художника; 17 его работ познакомят художественную публику Стамбула на выставке «Далеко/Близко», в которой он использует образы женщин и запертых противогазов, в которых обращается к индивидуальной интроверсии.

Мысли художника Фатиха Шимшека о его выставке «Далеко/близко»;

«Прежде всего, я хотел бы заявить, что я очень взволнован и счастлив, что мои работы познакомятся с художественной публикой Стамбула. Причина, по которой я предпочитаю в своих работах женские формы с запертыми противогазами; женщины иногда являются символом свободы, а иногда силой над миром мужчин. Основная идея моих работ глубже, чем кажется. Свобода включает в себя множество подзаголовков, таких как социальное единство, индивидуализация, эмпатия, сопротивление системе и т. д.

«Если есть надежда, пытка продлится», — говорит Ницше. С другой стороны, современный человек поглощает свою жизнь, ставя свои личные проблемы в корень всех своих надежд. В поисках своего личного рая индивид сталкивается с чистой реальностью в зеркале в результате своих внешних исканий в созданном им аду. Всегда желая большего, он создал своего собственного мучителя. Итак, насколько это делается сознательно, а сколько неосознанно? Является ли последнее место, где он однажды найдет мучителя, которого ищет, всего лишь зеркалом? Или легко приписать зло женским архетипам, производя лилий, медуз, ведьм, как это делали их предки на протяжении веков? ' он постановил.

Посетить выставку «Далеко/Близко» в Доме искусств Фуларт можно до 06 декабря 2022 года…

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*