Начался обратный отсчет для Международной ярмарки блочного мрамора в Бурсе

Начался обратный отсчет для Международной ярмарки мраморных блоков в Бурсе
Начался обратный отсчет для Международной ярмарки блочного мрамора в Бурсе

Международная выставка блочного мрамора в Бурсе, долгожданная встреча представителей индустрии натурального камня, готовится открыть свои двери в шестой раз в среду, 23 ноября. Организованная в Бурсе Международная ярмарка и конгресс-центр с участием 6 компаний, ярмарка примет посетителей из более чем 185 стран. Ожидается, что организация, в которой будут представлены сотни новых цветов и тысячи 50 блоков мрамора качества А, как и в предыдущие годы, станет свидетелем многих внешнеторговых связей.

6-я Международная выставка мраморных блоков в Бурсе, единственная специализированная выставка в своей области, пройдет в Международном выставочном и конгресс-центре Tüyap Bursa с 23 по 26 ноября 2022 года. Торгово-промышленная палата Бурсы (BTSO) и Tüyap Bursa Fuarcılık A.Ş. Организованная Стамбульской ассоциацией экспортеров минералов (IMİB) и Ассоциацией производителей минерального мрамора и предпринимателей-промышленников (MADSİAD), ярмарка проводится при поддержке столичного муниципалитета Бурсы и Управления по развитию и поддержке малых и средних предприятий (KOSGEB).

Турецкий мрамор - это бренд

Председатель правления BTSO Ибрагим Буркай сказал, что они организовали Международную ярмарку мраморных блоков в 6-й раз в этом году, которую они провели, чтобы представить миру потенциал Бурсы в мраморной промышленности. Отметив, что ярмарка, которая была привнесена в национальную экономику, действуя вместе с сектором, обладает качеством, позволяющим удовлетворить потребности не только Бурсы, но и региона и Турции, Буркай подчеркнул, что многие продукты, представленные на ярмарке, были проданы. еще до начала ярмарки. Отметив, что ярмарка сыграла большую роль в недавнем увеличении экспортных показателей сектора, Буркай сказал: «Сектор вносит значительный вклад в экономику Турции благодаря своему высокому экспортному потенциалу, потреблению на внутреннем рынке и оборудованию для обработки природного камня. Наша страна вошла в десятку крупнейших производителей природного камня в мире. Турецкий мрамор стал брендом с другой цветовой гаммой и качеством». сказал. Президент Буркай обратил внимание на потенциал ярмарки в предыдущие годы и продолжил следующим образом: «Наша ярмарка вносит значительный вклад в экономику Турции своим высоким экспортным потенциалом. Как BTSO, мы стремимся к тому, чтобы ярмарка, которую мы поддерживаем с первого года, приносила дополнительную пользу сектору».

Сектор пропустил ярмарку

Ильхан Эрсёзлю, генеральный директор Tüyap Bursa Fairs, заявил, что они были взволнованы этой самой важной встречей в отрасли, и сказал: «Международная ярмарка блоков мрамора в Бурсе проводилась в 2019 году в последний раз. Из-за этого обязательного перерыва из-за пандемии отрасль пропустила выставку. Мы ожидаем большое участие посетителей. На ярмарке, состоящей из 2.200 отдельных залов и открытых выставочных площадей, будут представлены 7 блоков мрамора сотен новых цветов, тысячи качества А, добытых практически из всех карьеров нашей страны, по мере их добычи из карьеров. Самая крупная встреча сектора с 50 тысячами тонн 2 компаний, работающих в секторе природного камня, придаст импульс торговле сектора, приняв целевых деловых людей из более чем 185 стран. Эта ярмарка, которая, как и в предыдущие годы, станет местом важных деловых контактов, также предлагает важные возможности получения экспортных доходов для нашей страны, имеющей богатые месторождения мрамора. Мы также взволнованы этим. Мы подошли к завершающей стадии подготовки, считаем дни до встречи с сектором. В дополнение к программе комитета по закупкам, которую мы организовали совместно со Стамбульской ассоциацией экспортеров полезных ископаемых, на нашей ярмарке также состоятся индивидуальные встречи. Я хотел бы поблагодарить участников, Стамбульскую ассоциацию экспортеров минералов за их неоценимую поддержку, а также Торгово-промышленную палату Бурсы и Ассоциацию производителей минерального мрамора и предпринимателей-предпринимателей, которые внесли свой вклад в успех ярмарки с первого дня».

На повестке дня профессионалов отрасли

Председатель правления MADSİAD Эрол Эфендиоглу, с другой стороны, подчеркнул, что ярмарка внесла положительный вклад в превращение турецкого мраморного бизнеса в мировой бренд, и заявил, что Турция догнала Италию, доход которой от продажи мрамора составляет 2 миллиарда долларов. Заявив, что на предыдущей ярмарке было 1600 блоков мрамора с 2 грузовиками, мэр Эфендиоглу сказал: «Мы ожидаем, что в этом году будет представлено более 200 тысяч блоков мрамора. Наша ярмарка растет, ежегодно удваивая стоимость своего бренда, и находится в центре внимания профессионалов отрасли. Я надеюсь, что это будет красивая и плодотворная ярмарка для наших участников и нашей страны».

Наша цель – экспорт на 30 миллиардов долларов.

Рустем Четинкая, председатель Совета горнодобывающего сектора Ассамблеи экспортеров Турции (TIM) и председатель Совета директоров Стамбульской ассоциации экспортеров полезных ископаемых (IMİB), заявил, что они создали программу комитета по закупкам с участием более 30 деловых людей. из более чем 250 стран; «Горнодобывающая промышленность Турции ежегодно экспортирует 6 миллиардов долларов. Однако нам этого недостаточно, мы пытаемся поднять его выше. Мы знаем, что потенциал Турции в экспорте полезных ископаемых составляет около 30 миллиардов долларов. Чтобы наша отрасль могла расширить экспорт, мы участвуем во внутренних и международных ярмарках и стремимся к тому, чтобы наши участники расширяли свои рынки. Мы считаем нашу ярмарку в Бурсе очень ценной в этом контексте. Как IMIB, мы организуем «Организацию делегации по закупкам природного камня» на 23-й Международной выставке мрамора, которая пройдет в Международном выставочном и конгресс-центре TÜYAP Bursa с 26 по 6 ноября. Мы планируем вывести производителей из Турции к покупателям по всему миру. Наши производители получат прекрасную возможность для продвижения своей продукции и создания новых рынков с организацией закупочных делегаций. Таким образом, мы стремимся к тому, чтобы наши члены получили большую долю экспортного рынка стоимостью 2,5 миллиарда долларов. Мы хотим, чтобы качественные турецкие товары были доступны во всех уголках мира». сказал. Рустем Четинкая отметил, что Турции нужно больше экспорта, чтобы достичь целевых уровней, и сказал: «Мы не должны забывать, насколько важны здесь горняки и горнодобывающая промышленность. Если мы, как IMIB, достигнем того уровня, к которому стремимся в горнодобывающей промышленности, мы станем самым экспортным сектором Турции. Вот почему мы стараемся принимать активное участие в ярмарках и пытаемся свести наших производителей с большим количеством международных покупателей с помощью программ делегирования закупок, которые мы организуем». он сказал.

Ярмарку можно посетить с 10.00 до 18.30 в течение четырех дней. Для получения более подробной информации вы можете посетить сайт blokmermerfuari.com.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*