Начаты выплаты поддержки потребления природного газа в зимний период

Начаты выплаты поддержки потребления природного газа в зимний период
Начаты выплаты поддержки потребления природного газа в зимний период

Дерья Яник, министр семьи и социальных служб, объявила, что начались выплаты в зимний период для поддержки потребления природного газа, которая была реализована для нуждающихся домохозяйств.

Отметив, что заявки на зимний период начали поступать через систему электронного правительства с 5 сентября, министр Яник сказал: «Мы предоставили в общей сложности 336 млн ​​турецких лир нашим 271,7 тысячам домохозяйств, которые подали заявки и были одобрены нашей социальной помощью. и Фонды солидарности».

Заявив, что все нуждающиеся граждане, проживающие в 603 районах с инфраструктурой природного газа и имеющие абонемент на природный газ по месту жительства, могут воспользоваться поддержкой, министр Яник сказал: «Наши платежи за зимний период начались в программе поддержки потребления природного газа, которая мы реализовали для нуждающихся домохозяйств. Сумма нашей поддержки, которую мы определили на основе тепловой карты, варьируется от 900 до 2.500 турецких лир в год».

Отметив, что они также приняли новые меры, чтобы больше домохозяйств могли воспользоваться Программой поддержки потребления природного газа, министр Яник сказал:

«Продолжается прием заявок на зимний период для поддержки потребления природного газа, которая была реализована для нуждающихся домохозяйств. Мы также включили наших арендаторов, которые не были включены в наш предыдущий период в объем поддержки. Соответственно, воспользоваться поддержкой смогут наши граждане, проживающие в жилых домохозяйствах, проживающие в качестве арендодателей или арендаторов, которые соответствуют требованиям заявки.

Подчеркнув, что домохозяйства, использующие как постоплатные, так и предоплаченные счетчики, могут воспользоваться поддержкой потребления природного газа, министр Яник сказал: «Наши граждане смогут воспользоваться поддержкой, обратившись в PTT и представив свои счета после того, как их заявление через электронное правительство будет принято. одобренный. С другой стороны, сумма поддержки наших граждан, использующих предоплаченные счетчики, будет зачислена на их карты». сказал.

Доплата 5% будет производиться хроническим больным с медицинским заключением.

Напомнив, что они будут производить дополнительные выплаты хроническим пациентам, у которых есть отчет о состоянии здоровья, или гражданам, которые продолжают свою жизнь в зависимости от устройства, министр Яник сказал: «Наши граждане должны будут обрабатывать отчетную информацию о своем заболевании в системе во время подачи заявки. . Домохозяйствам, в которых проживают наши пациенты, мы будем платить на 5 процентов больше в дополнение к установленной нами сумме поддержки». он сказал.

Существуют критерии получения поддержки.

Чтобы домохозяйства могли воспользоваться программой «Поддержка потребления природного газа», заявитель должен;

• Будучи гражданином Турции,
• Подать заявку на участие в программе поддержки через портал электронного правительства,
• Проживание в районе/городе, где обеспечено снабжение природным газом,
• Наличие абонплаты на природный газ, подключенной к счетчику предоплаты или постоплаты по адресу проживания
• Счет, подлежащий оплате, принадлежит группе абонентов-резидентов,
• Решение о праве соответствующего фонда SYD,

должны соответствовать критериям вместе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*