Что родители должны учитывать при страхе перед школой у детей

Что родители должны учитывать при страхе перед школой у детей
Что родители должны учитывать при страхе перед школой у детей

Школьную фобию можно наблюдать у всех детей, особенно у мальчиков, только что пошедших в детский сад, детский сад и начальную школу. Специалист-психолог Мерве Уяр, врач больницы Кызылай Кагытхане, предостерегла родителей от этого страха, испытываемого детьми, и заявила, что к реакциям детей следует подходить с осторожностью и сочувствием. Уяр сказал, что реакции на детей могут иметь положительное или отрицательное влияние на их личность.

«Дети могут по-разному реагировать на школьный страх»

Заявив, что родители должны внимательно относиться к этому вопросу, врач-психолог больницы Кызылай Кагытхане Мерве Уяр сказала: «Школа является важным инструментом социализации, а также средой, в которой ребенок развивается когнитивно, духовно и эмоционально. Кроме того, начало начальной школы – это период отделения от родителей и индивидуализации. Ему приходится иметь дело со многими ситуациями, когда он один. Когда дети боятся ходить в школу, с трудом уговариваются ходить в школу/вообще не хотят ходить в школу, глубинные причины могут быть разными. Обычно страх перед школой, социофобия, травля сверстников. Это может быть вызвано такими ситуациями, как тревога разлуки с родителями. Перед лицом этой ситуации у детей могут проявляться биологические эффекты, влияющие на уровень их тревожности. Эти реакции типичны, когда они испытывают тревогу. Эта реакция включает в себя различные физиологические реакции с повышенным уровнем адреналина. Они могут быть перечислены как учащенное сердцебиение, боль в животе, потливость, тремор, судороги, снижение аппетита, тошнота, снижение способности говорить и ночное недержание мочи во сне. В этих ситуациях положительные стороны служанки должны быть разъяснены ребенку родителями. Когда у него возникают проблемы в учебное время, можно определить людей, с которыми он может общаться. Учителям будет полезно быть инклюзивными, не исключать ребенка и работать с родителями над ориентированными на решения решениями, даже если у них есть трудности в преодолении.

Семья и педагог важны против школьного страха.

Специалист-психолог Мерве Уяр говорит: «Ребенок, который не может справиться с тревогой, возникающей при разлуке с родителями, может не иметь возможности успокоиться. По этой причине они могут не хотеть идти в школу, потому что не могут справиться с тревогой. Домашняя обстановка – безопасное пространство для ребенка. Ему нужно время, чтобы сказать, что я сильная, когда он разлучен со своей матерью. Родители и педагоги не должны действовать поспешно и настойчиво в процессе адаптации детей к школе и должны понимать чувства и мысли ребенка. Не следует забывать, что каждый ребенок уникален и его нельзя сравнивать с другими детьми/братьями и сестрами».

«Реакция на тревогу определяет личности детей»

Заявив, что почти все дети испытывают страх и тревогу, когда сталкиваются с угрожающей ситуацией, реальной или воображаемой, Уяр сказал: «На самом деле наличие разумного уровня страха мотивирует людей узнавать что-то новое. Независимо от того, принимает ли воспринимаемый страх форму школы, доктора, ведьмы или змеи, все дети сталкиваются со стрессовыми ситуациями в своей повседневной жизни, и это подготавливает условия для изменений и развития, которые ведут их от детства к юности. Модели реакции на тревогу варьируются в зависимости от черт личности и уровня развития. Чтобы снизить тревожность детей, необходимо исправить ошибки мышления. Те, у кого есть проблемы с тревогой, могут иметь чувствительный темперамент или сталкиваться с психологическими проблемами на ранних стадиях развития. Наибольшее давление на детей во всем мире оказывает успеваемость в школе. В Турции особенно дети борются со страхом перед экзаменами и стрессом. Когда дети наслаждаются опытом, они, вероятно, чему-то учатся. Для него очень важно получать удовольствие от школы, учиться, общаться и выражать свои чувства. По этой причине мы можем столкнуться с угнетающим отношением даже к таблицам, ведущим к ночному недержанию мочи у детей».

Kızılay Kağıthane Hospital является дочерней компанией Türk Kızılay и одной из больниц и медицинских центров, управляемых Kızılay Health Group.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*