Невыполненные обязанности в браке угрожают семье

Невыполненные обязанности в браке угрожают семье
Невыполненные обязанности в браке угрожают семье

Специалист по клинической психологии Ихсан Озтекин указывает на важность выполнения парами своих обязанностей в браке и заявляет, что брак — это разделение жизни. Озтекин заявляет, что серьезные проблемы возникнут, если человек, который не брал на себя никакой ответственности до брака, продолжит делать это после брака, и обращает внимание на тот факт, что иногда обе стороны не выполняют свои обязанности из-за пассивной агрессии и войн эго.

Специалист больницы NPİSTANBUL Университета Ускюдар, клинический психолог Ихсан Озтекин отметил важность того, чтобы пары знали и выполняли свои обязанности в браке.

Брак должен быть нами

Отметив, что брак — это совместная жизнь, специалист-клинический психолог Ихсан Озтекин сказал: «Это совместное проживание — это не просто совместное проживание в одном доме или физически, но также включает в себя взаимное уважение и любовь на основе доверия. Брак — это когда нами могут быть два разных человека. Основное условие того, чтобы быть нами, — дать вашему супругу почувствовать, что вы его цените». сказал.

Могут быть супруги, которые не берут на себя ответственность

Специалист-клинический психолог Ихсан Озтекин заявил, что после того, как брак будет основан на этих основах, необходимо приложить усилия и бороться для сохранения брака, и это возможно только в том случае, если супруги возьмут на себя ответственность и выполнят эти обязанности, приведя пример:

«У мужа есть работа, он здоров, но уже два года не ищет работу. Мы пытаемся прожить на мою зарплату.

Я работаю, жена домохозяйка. Я иду домой. Нет еды, нет уборки, скопилось белье. Он со своей семьей весь день. Если я не могу поужинать с женой дома, если у меня не может быть семейной жизни, зачем я женился?

Я забочусь о своих детях дома. Я делаю работу по дому. У моей жены работа заканчивается в 18.00:23.00, но она приходит домой в XNUMX:XNUMX ночи. Дети засыпают, не видя отца. На вопрос: «Мы встретились с моими друзьями, могу ли я встретиться со своими старыми друзьями?» она злится на меня.

Моя жена приходит с работы. Ему плевать ни на меня, ни на детей. Он говорит: «Я устал, не разговаривай со мной», дети хотят провести время с отцом, моя жена говорит, что у нее есть работа, и она часами сидит на своем мобильном телефоне.

Мой муж не берет на себя никаких обязанностей по дому. Если кран выходит из строя, лампочке все равно, перегорит ли она. Я позабочусь обо всем, от бронирования отелей на каникулы до школьных встреч детей. Если они спросят, в какой класс идет ваш ребенок, он спросит меня, во сколько он собирался. В то время его семья также не несла никакой ответственности».

Если до брака не было возложено никакой ответственности…

Специалист-клинический психолог Ихсан Озтекин отметил, что если есть стороны, которые не берут на себя достаточную ответственность в браке, это может быть связано с двумя причинами: «Первая причина заключается в том, что на человека не возлагается никакой ответственности с первого детства до дня бракосочетания. . Человек, чья семья удовлетворяет все его потребности, ожидает, что его жена будет вести себя так же, как его семья, когда он женится. Поэтому он ждет от своей жены всего. Хотя он начинает брать на себя ответственность за принуждения своей жены, здесь становится очень трудно поддерживать здоровый брак. В этом случае его жена либо смирится с этой ситуацией, либо будет процесс, ведущий к разводу». сказал.

Руководство дается взять на себя ответственность

Специалист по клинической психологии Ихсан Озтекин сказал, что в брачных терапиях, где возникают такие проблемы, они пытаются внести изменения, информируя, направляя, выполняя домашние задания и следуя им. Озтекин сказал: «Если человек, который не берет на себя ответственность, не сопротивляется и желает измениться, в супружеских отношениях может быть достигнут очень хороший прогресс». использовал фразу.

Пассивная агрессия и войны эго могут привести к отсутствию ответственности.

Специалист-клинический психолог Ихсан Озтекин подчеркнул, что еще одной причиной отказа от ответственности является то, что из-за множества проблем, пережитых в браке, одна или обе стороны не берут на себя ответственность, которую они брали ранее: «Здесь мы можем говорить о пассивной агрессии. Противоположная сторона начала занимать открытую позицию. Войны эго, попытки оправдаться, попытки расстроить и измотать особенно те вопросы, к которым чувствителен супруг, попытки использовать сексуальность в качестве инструмента наказания, отказ от того, что он делал дома, например, готовку и глажку, приходить домой поздно или нет, неделями не разговаривать дома, финансовые трудности, прекращение контактов с семьей. Мы можем умножить эти примеры». он сказал.

Обе стороны должны выполнить свои обязательства

Специалист по клиническому психологу Ихсан Озтекин сказал, что такие проблемы выходят на первый план в супружеской терапии, а не результаты, а причины, которые нарушают супружеские отношения. Специалист по клиническому психологу Ихсан Озтекин заявил, что обе стороны должны предпринять шаги для решения проблем, и завершил свое выступление следующим образом:

«Стакан полон и переполнен. С одной стороны, пытаясь решить текущие проблемы, с другой стороны, необходимо выявить и решить причины из прошлого, вызвавшие переполнение стакана, чтобы стакан снова не переполнился. В части решения важно, чтобы супруги придерживались тех же мыслей в части продолжения брака и брали на себя ответственность решать проблемы и предпринимать шаги в этом отношении. Как эксперты, мы много раз можем быть свидетелями того, что браки, которые, кажется, не разрешены, когда они приходят к семейной терапии, могут продолжать оставаться здоровыми».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*