Новая модель средиземноморских теплиц от Tabit

Новая модель Tabitten для средиземноморских теплиц
Новая модель средиземноморских теплиц от Tabit

Tabit представила модель теплицы Интернета вещей для проекта EU Horizon «Улучшение средиземноморских теплиц», в котором участвовали 5 стран, а также Tabit из Турции. Новая модель будет реализована в теплицах Средиземноморского бассейна путем объединения существующих технологий в странах.

Команда Tabit, участвующая в проекте «Улучшение средиземноморских теплиц» (AZMUD), инициированном как проект Европейского Союза, приняла участие в первой личной встрече, состоявшейся в Испании. Представляя технологию IoT, которую они создали для проекта, команда также провела демонстрацию. На встречах, на которых присутствовали участники из Египта, Иордании, Франции, Испании и Турции, комплект IoT, подготовленный Tabit для проекта и разработанный для мониторинга и управления теплицами, вызвал любопытство и вызвал большой интерес.

В наборе IoT, подготовленном Tabit для проекта Azmud, была создана модель теплицы, которая определяет различные технологии, такие как технология беспроводной связи, измерения, мониторинг данных и механизмы принятия решений. Комбинируя представленную модель с технологиями других стран, планируется разработать специальную теплицу для Средиземноморского бассейна и распространить ее в регионе.

Новая модель Tabitten для средиземноморских теплиц

В рамках проекта AZMUD он направлен на улучшение средиземноморских теплиц с помощью инновационных пластиковых материалов, натуральных добавок и новых технологий орошения с использованием технологий и автоматизации, чтобы снизить затраты и повысить производительность на единицу площади.

Проект осуществляется при координации Aimplas, испанского центра, занимающегося разработкой устойчивых пластиковых технологий. Разрабатывая технологии гидропонного производства в теплицах, Aimplas предлагает инновационные решения для обогрева теплиц. В рамках проекта TABİT AZMUD, который объединяет сельское хозяйство и технологии в Турции, он обязуется распространять как технологии Интернета вещей, так и образование и инновации для фермеров. Добавляя свой опыт в области натуральных решений для биоконтроля в сельском хозяйстве, Idai Neture включает Национальный исследовательский центр NRC и Ecofarm из Египта, PIC Packaging Industries и Mirra Irrigation Solutions из Иордании, энергетические решения Smartwall из Франции.

Тюлин Акин, основатель Tabit, сделал заявление о проекте Azmud; «Конечно, мы работаем над распространением технологий в сельском хозяйстве уже 18 лет. Мы принимаем участие в национальных и международных проектах, которые укрепляют сельских фермеров в экономическом и социальном плане. Azmud является важным примером такого сотрудничества. В Средиземноморском регионе имеется большой потенциал для выращивания в теплицах. Мы стремимся объединить этот потенциал с технологиями в разработанных нами системах IoT». сказал.

Менеджер по исследованиям и разработкам Tabit Орхан Курт, представивший демонстрацию систем Tabit IoT на встрече в Испании; «Балансировка климатических условий, мониторинг температуры, влажности, освещенности и других параметров возможна с помощью технологий. AZMUD направлен на повышение эффективности систем отопления, контроль количества паразитов растений, а также увеличение использования сточных вод гидропонными теплицами, снижение потребности в воде и энергии, тем самым снижая их стоимость». Дал информацию о работах.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*