Образовательно-технический центр для слабовидящих в Башкенте продолжает снимать барьеры

Образовательно-технический центр для слабовидящих в столице продолжает снимать барьеры
Образовательно-технический центр для слабовидящих в Башкенте продолжает снимать барьеры

Муниципалитет Анкары «Образовательно-технический центр для слабовидящих» продолжает предлагать все возможности технологий для слабовидящих граждан. Расположенный на станции метро ANKARAY Beşevler, центр предоставляет бесплатные услуги 09.00 членам с 17.00 сотрудниками семь дней в неделю с 15:4 до 462:XNUMX.

Муниципалитет Анкары «Образовательно-технический центр для слабовидящих» продолжает предлагать все возможности технологий для слабовидящих граждан.

Слабовидящие граждане также проявляют большой интерес к центру, который был создан для того, чтобы люди с нарушениями зрения могли проводить исследования на компьютерах, загруженных специальными программами, и легко получать информацию с помощью шрифта Брайля.

4 тысячи 462 члена получают выгоду

Центр; Он обслуживает 4 члена с 462 сотрудниками с 09.00:17.00 до 15:XNUMX, семь дней в неделю, чтобы люди с нарушениями зрения внимательно следили за технологиями, устраняя препятствия в их доступе к социальной жизни, образованию, развитию и информации, а также способствуя их профессиональное развитие технологически.

Мехмет Багдат, руководитель отдела реабилитации и реабилитации инвалидов Департамента социальных услуг ABB, сказал: «Наш образовательно-технический центр для инвалидов по зрению расположен на станции метро Beşevler. В нашем центре мы предлагаем печать алфавита Брайля, сканирование и редактирование книг и документов, а также озвучивание книг и документов. Существуют также технологические устройства для слабовидящих. У нас также есть оборудованная печатная библиотека со шрифтом Брайля. Наша цель здесь — облегчить жизнь слабовидящих, способствуя доступу к технологиям и информации. Мы работаем по системе членства, и 4 члена пользуются этой услугой в нашем центре».

ЛЕГКИЙ ДОСТУП К КАЖДОМУ ИСТОЧНИКУ

В центре; программа для чтения с экрана (Jaws) и турецкий синтезатор (Geveze), 30 дисплеев Брайля (программа чтения с экрана), 5 сканер, 1 принтера алфавита Брайля (2 Waves Pro), 4 принтер Брайля Box V1 Braille, 5 устройства для слабовидящих (Topaz) Для производства mp2 используются 3 устройства (Pearl) и 3 обычных принтера.

Члены; В дополнение к книгам, напечатанным шрифтом Брайля (рельеф) в разделе библиотеки, есть также приложение для аудиокниг с необходимым техническим оборудованием и комплексной библиотечной системой, чтобы они могли пользоваться всеми письменными источниками по своему желанию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*