Учебный центр «Аккую НГС» выпустил первых выпускников

Образовательный центр «Аккую НГС» выпустил первых выпускников
Учебный центр «Аккую НГС» выпустил первых выпускников

Учебный центр, осуществляющий специализированную подготовку работников месторождения АЭС «Аккую», выпустил первых выпускников. Сотрудники Akkuyu NGS прошли курс профессиональной подготовки и получили первые сертификаты в соответствии с требованиями Министерства национального образования Турецкой Республики.

Первая группа выпускников TSM Energy, состоящая из 14 сотрудников, прошла курс обучения по специальности «Стропальщик» и получила сертификаты государственного образца, признаваемые в Турции, России и странах Евросоюза. Учебный центр Akkuyu NGS может напрямую сотрудничать с Управлением национального образования провинции Мерсин в соответствии с протоколом о сотрудничестве, подписанным между Министерством национального образования и Министерством энергетики и природных ресурсов Турции. Благодаря этому сотрудничеству проведены курсы в учебных центрах по 3 специальностям: сварщик (11 вида сварки), монтажник технологического оборудования, монтажник металлоконструкций и железобетонных конструкций, монтажник оборудования АЭС, термистор, стропальщик, монтажник опалубки, слесарь и бетонщик. Предварительное обучение, дополнительное обучение или переподготовка без остановки производства позволяет оптимизировать процедуры подбора и найма новых кадров, а также облегчает взаимодействие с другими учебными центрами Турецкой Республики.

Первый заместитель генерального директора НГС, директор по строительству Сергей Буцких так сказал о первых сертифицированных выпускниках центра: поле. Учебные группы формируются по заявкам начальников строительного управления для обучения рабочего персонала. Уже сформирована новая группа из 40 человек. Эта группа будет обучена как «Рабочие по монтажу строительных лесов» в соответствии с требованиями Министерства труда Турецкой Республики для работы на высоте».

Подписан протокол о сотрудничестве между Akkuyu Nuclear A.Ş., генеральным подрядчиком Titan2 İçtaş İnşaat A.Ş., Министерством энергетики и природных ресурсов ТР и Министерством национального образования ТР по обучению и сертификации специалистов, которые будут задействованы в строительство АЭС Аккую. В соответствии с этим протоколом работники строящейся электростанции проходят обучение по различным направлениям в Центре подготовки рабочих на площадке АЭС «Аккую» и имеют право на получение сертификатов государственного образца.

К концу 2022 года Учебный центр планирует обучить около 200 сотрудников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*