Основатель Amazon Джефф Безос поделится своим состоянием с благотворительными организациями.

Основатель Amazon Джефф Безос поделится своим состоянием с благотворительными организациями.
Основатель Amazon Джефф Безос поделится своим состоянием с благотворительными организациями.

Основатель Amazon Джефф Безос планирует пожертвовать большую часть своего состояния в 124 миллиарда долларов на благотворительность, пока он еще жив.

Согласно информации, которую цитирует Reuters со ссылкой на CNN; Безос заявил в интервью, что посвятит большую часть своего состояния борьбе с изменением климата.

Хотя он не предоставил подробной информации о своем плане, Безос впервые поделился тем, что пожертвует большую часть своего состояния.

«Сделаете ли вы это пожертвование, пока живы?»

Безос спросил ведущего: «Вы собираетесь сделать это пожертвование при жизни?» Он ответил «да» на вопрос. Таким образом Безос заявил, что хочет поддержать тех, кто сможет объединить человечество перед лицом глубоких социальных и политических расколов.

Ранее Безос подвергался критике за то, что не участвовал в кампании Giving Pledge, которая побуждает богатых людей жертвовать свое состояние на благотворительность.

Кто такой Джефф Безос?

Джеффри Престон Безос (урожденный Джеффри Престон Йоргенсен , 12 января 1964 г.) - американский интернет-предприниматель, промышленник, владелец СМИ и инвестор, наиболее известный как основатель, генеральный директор и председатель всемирной технологической компании Amazon. До 2017 года Безос был одним из 2017 крупнейших миллиардеров по индексу богатства Forbes, а после 2018 года он стал самым богатым человеком в мире с состоянием, превышающим 150 миллиардов долларов США в июле 1999 года. Он был назван «Человеком года» по версии Time в 2013 году благодаря успеху этой инициативы, которую он развил. Безос, который также является основателем и владельцем Blue Origin, вошел в медиаиндустрию, купив газету The Washington Post в XNUMX году.

Безос родился в Альбукерке, штат Нью-Мексико, и вырос в Хьюстоне, штат Техас. В 1986 году он окончил Принстонский университет по специальности «Электротехника и информатика». С 1986 по начало 1994 года он работал на Уолл-Стрит в различных сферах. Он основал Amazon в конце 1994 года, когда путешествовал по стране из Нью-Йорка в Сиэтл. Компания начинала как книжный интернет-магазин и с тех пор расширилась до множества продуктов и услуг электронной коммерции, включая потоковое видео и аудио, облачные вычисления и искусственный интеллект.

27 июля 2017 года он стал самым богатым человеком из ныне живущих, когда его общее состояние превысило 90.000.000.000 миллиардов долларов. 24 ноября его состояние впервые превысило 100.000.000.000 6 2018 долларов. 112 марта 2021 года журнал Forbes назвал Безоса самым богатым человеком в мире с состоянием в XNUMX миллиардов долларов. Он проиграл этот титул Бернальду Арно в августе XNUMX года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*