Открыт маршрут для перевозки автомобилей из Шанхая в Персидский залив

Открыт маршрут для перевозки автомобилей из Шанхая в Персидский залив
Открыт маршрут для перевозки автомобилей из Шанхая в Персидский залив

Сегодня официально введен в эксплуатацию маршрут, который будет обеспечивать автомобильные перевозки с международного автомобильного терминала Хайтун в новой зоне Пудун в Шанхае, Китай, в страны Ближнего Востока.

Корабль, на борту которого находится более 3 автомобилей китайского производства, вышел из Шанхая.

По состоянию на конец 2021 года в страны Ближнего Востока было продано около 200 тысяч автомобилей китайских автомобильных брендов.

В то время как китайские бренды продолжили свой рост в странах региона в 2022 году, в первом полугодии они экспортировали в регион около 150 тысяч автомобилей.

С другой стороны, экспорт автомобилей Китая в 2021 году вступил в период быстрого роста. Экспорт автомобилей из страны в 2021 году увеличился на 101,1 процента до 2 миллионов 15 тысяч единиц.

Согласно последним данным, опубликованным Китайской ассоциацией автопроизводителей, за первые десять месяцев года китайские автомобильные компании экспортировали 54,1 млн автомобилей, что на 2,45% больше, чем в прошлом году. Среди них экспорт автомобилей на новых источниках энергии увеличился на 96,7 процента до 499 тысяч.

Китай обогнал Германию по экспорту автомобилей на новых источниках энергии и занял второе место после Японии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*