Первые три трамвая Либерецкого флота прошли капитальный ремонт на заводе Škoda

Первый конечный трамвай Либерецкого флота прошел капитальный ремонт на заводе Skoda
Первые три трамвая Либерецкого флота прошли капитальный ремонт на заводе Škoda

Первые три трамвая Либерецкого парка начали капитальный ремонт на заводе Škoda Group в Мартынове, Острава. Škoda Group выиграла тендер на ремонт шести трамваев Т2 стоимостью около 3 миллионов евро. Работы в основном связаны с ремонтом кабин автомобилей и электрических компонентов, но планируется также полностью обновить интерьеры, в том числе кабины водителя. Запланированный капитальный ремонт позволит трамваям сохранить свои возможности в течение следующих 15 лет.

Марек Хербст, старший вице-президент Škoda Group, сказал: «Мы работаем над пересмотром кузовов трамваев с обозначением типа T2020 для Либереца в период с 2022 по 3 год. Уверен, что благодаря капитальному ремонту трамваи еще долгие годы будут надежно обслуживать либерецких жителей и гостей города. придет, — сказал он.

В этом процессе трамваи проходят различные процессы ремонта. Одним из важнейших из них является ремонт каркасов автомобилей, подвергшихся коррозии. Для этого необходимо снять наружную облицовку, окна, дверные системы и элементы интерьера. После тщательного осмотра и ряда замеров специалисты заменят все поврежденные детали и соберут автомобиль. Наконец, трамваи получат новую окраску.

еще 15 лет на работе

Škoda Group подписала контракт с транспортной компанией Liberec на ремонт шести трамваев T46 на сумму около 3 миллионов чешских крон. Ремонт и модернизация общественного транспорта давно пользуются популярностью у операторов. Они позволяют повысить безопасность и надежность при защите финансовых ресурсов. Этот вариант в основном используется в тех случаях, когда покупка нового транспортного средства экономически не выгодна. «Соблюдая надлежащую процедуру плановых доработок и изменяя некоторые ключевые элементы, мы можем сохранить мощность трамвая в течение следующих 15 лет его жизни», — добавляет Марек Хербст.

Производственное предприятие Škoda Group в Мартынове, Острава, в настоящее время работает над несколькими заказами для чешского и зарубежного рынков. К крупным зарубежным заказам относится, например, контракт на ремонт 80 трамваев из Гётеборга, Швеция. Шведский оператор Västtrafik AB заказал у Группы капитальный и ремонт трамваев M1,84 на общую сумму 31 миллиарда чешских крон. Работы будут вестись на Мартине до 2027 года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*