Поддержку получит арендодатель, а не владелец поля

Поддержку получит арендодатель, а не владелец поля
Поддержку получит арендодатель, а не владелец поля

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи встретился с представителями аграрного сектора на встрече, состоявшейся в Конференц-зале губернатора в рамках программы Yozgat.

В своем выступлении на встрече министр Киришки сказал, что он думает, как Европа проведет эту зиму, и что в Турции нет такой проблемы с природным газом.

Отметив, что не случайно, что Турция не пережила газовый кризис, Киришки сказал: «Это результат того, что лидер последователен, сбалансирован, соответствует мировым реалиям и демонстрирует поведение, которое должно быть. Потому что, если бы мы сказали «мы на стороне России или на стороне Украины» в российско-украинской войне, мы бы вошли в историю как третья страна, которая больше всего пострадала после этих двух стран». он сказал.

Отметив, что многие страны ценят Турцию в отношении зернового коридора, Киришчи сказал: «На прошлой неделе мы были в Париже на встрече ОЭСР. Две страны в Париже, я объявлю об этом здесь, одна Испания и одна Бельгия, поблагодарили Турцию и нас перед нацией, перед средствами массовой информации. Зерновой проход был оставлен открытым для повторного открытия, но мы не услышали публичной благодарности ни от одной из других стран». использовали фразы.

Объясняя, что 20 миллионов населения, добавленное за последние 20 лет, продолжает насыщаться продуктами, произведенными в Турции, Киришки сказал, что 50 миллионов туристов также получают выгоду от этого производства.

Киришчи отметил, что в 2021 году экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился до 25 миллиардов долларов, а в этом году он должен превысить 30 миллиардов долларов.

Выразив, что требования фермеров были приняты во внимание в условиях повышения цен, министр Киришчи сказал: «Были определены соответствующие интервенционные цены. Мы назвали цену в 2 тысяч 250 лир, а затем 7 тысяч 50 лир за пшеницу, которая в прошлом году составляла 7 тысячи 450 лир. Таким образом, сейчас у нас на складе 6,2 млн тонн продукции». дал свою оценку.

ПОДДЕРЖКА БУДЕТ ОКАЗАНА ВЛАДЕЛЬЦУ, А НЕ ВЛАДЕЛЬЦУ ПОЛЯ.

Министр Киришки, который говорил о захваченных землях, сказал: «Теперь в разных местах правильно спрашивают, говорят: «Мы арендаторы. Так как мы арендаторы, мы не можем воспользоваться этой поддержкой. Эти опоры получает владелец поля». Теперь в текущей системе, в системе регистрации фермеров, мы отдаем его владельцу поля или лицу, зарегистрированному в ЧКС. Теперь будем обращаться в наш парламент, уважаемые депутаты, за изменением законодательства. Мы там специально скажем, что будем базировать не только ЧКС. Помимо ЧКС, для этой работы мы будем рассматривать и другие документы министерства. Другими словами, мы отдадим его не хозяину поля, а тому, кто арендует и сдает поле».

«МЫ ДОЛЖНЫ ОБУЧАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ, ЧТО УБЕЖИВАНИЕ — ПРОФЕССИЯ ПРОРОКА»

Подчеркнув, что сельское хозяйство — это деятельность, приоритетом которой должны быть люди, любящие свою родину и нацию, Киришчи сказал: «Другими словами, сельское хозяйство не должно быть работой, которую должны выполнять люди второго и третьего сорта. Когда мы говорим «пастух», мы не должны думать об афганцах, но мы должны учить наших детей тому, что пастухство — это также пророческая профессия. Мы общаемся с продюсерами, которые говорят: «Если я не увижу афганцев в их постели, когда проснусь утром, я сойду с ума». Мы оказываем поддержку пастухам, мы увеличили ее с 6 тысяч лир до 12 тысяч лир. Да, он не покрывает всех своих расходов, но что получается у друга? В настоящее время мы создаем Молодежный совет по сельскому хозяйству и лесу в рамках нашего министерства, чтобы наши женщины и молодежь проявляли больший интерес к этому сектору. Потому что было бы наивно ожидать такого инновационного, нового приложения от людей, которым 60 или 70 лет. Молодёжь это знает. Прямо как поколение ТЕКНОФЕСТ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*