Полностью профинансировано строительство новой секции Софийского метрополитена

Полностью профинансировано строительство новой секции Софийского метрополитена
Фото: Аделина Ангелова

«В рамках Плана восстановления новый участок Софийского метрополитена был полностью профинансирован», — сказала мэр Софии-митрополита Йорданка Фандакова.

Мэр Софии Йорданка Фандакова ознакомилась со строительством расширения 3-й линии станции метро «Стадион им. Георгия Аспарухова». Фандакова сказала: «Метро продолжает оставаться важнейшим стратегическим проектом для города. Он не только изменяет окружающую среду, но и обеспечивает максимально экологичный и комфортный транспорт для горожан. По этой новой трехкилометровой линии в сутки будет перевозиться 40 тысяч пассажиров. Он сообщил, что с завершением 6-километровой дороги над «Слатиной» доля метрополитена в системе городского транспорта достигнет 50 процентов.

«Строительство метро, ​​проходящего через район Подуяне, идет по графику. Строительство трех новых станций метро за последние месяцы – Стадион Георгия Аспарухова, Станция Тракия, расположенная на пересечении улицы Витиня и бул. Ген. Владимир Вазов» и «Св. На пересечении с улицей Доспевской «Ген. Владимир Вазов». Всего «Сименс» внедрит системы управления и эксплуатации 9 поездов метрополитена. Их проектирование уже началось.

Нам удалось обеспечить финансирование расширения метро и начать строительство 21 марта 2022 года полностью за счет муниципальных средств. Именно так мы компенсировали задержку с Национальным планом восстановления и устойчивого развития при предыдущем правительстве».

Следствие на линии метро, ​​заместитель столичного директора проф. англ. Стоян Братоев — инженер мэра Софии, отвечающий за строительство и транспорт. Присутствовали представители руководства Siemens, а также Ангел Йоргов и Кристиан Крастев.

 

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*