Положение об услугах по управлению окружающей средой, опубликованное в Официальном вестнике

Положение об услугах по управлению окружающей средой, опубликованное в Официальном вестнике
Положение об услугах по управлению окружающей средой, опубликованное в Официальном вестнике

Положение об услугах по управлению окружающей средой было опубликовано в Официальном вестнике от 1 ноября 2022 года и подготовлено Министерством окружающей среды, урбанизации и изменения климата. В постановлении термин «сотрудник по охране окружающей среды» был удален в рамках статьи 7410 Закона № 4 о внесении изменений в Закон об окружающей среде и некоторые законы. В новом регламенте, который налагает на предприятия обязательство предоставлять «Письмо о соответствии местонахождения», условие о том, что договоры между предприятиями и компаниями заключаются на основе «Тарифа минимальной цены», установленного Министерством был переопределен. С внесенной поправкой были урегулированы такие вопросы, как качество и количество персонала, предоставляющего услуги по управлению окружающей средой и экологические консультационные фирмы, условия труда, оплата консультационных услуг, трудоустройство новых выпускников. Кроме того, этим постановлением были введены дополнительные критерии для 674 существующих экологических консалтинговых фирм и новых компаний, которые будут открыты в сфере услуг по управлению окружающей средой.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата внесло поправки в Положение об услугах по управлению окружающей средой. С внесением поправки термин «сотрудник по охране окружающей среды» был удален вместе с 4-й статьей Закона о внесении изменений в Закон об окружающей среде и некоторые законы.

В заявлении министерства сказано, что Положение об услугах по управлению природопользованием от 30 июля 2019 года под номером 30847 отменено, а новое положение опубликовано в Официальном вестнике 1 ноября 2022 года и вступило в силу. В этом контексте было указано, что в регламент были внесены поправки, чтобы отразить внесенную в закон поправку к регламенту и повысить качество обслуживания.

С вступлением в силу нового положения в заявлении министерства также указывалось, что регулируются такие вопросы, как качество и количество персонала, предоставляющего услуги по управлению окружающей средой и экологические консультационные фирмы, условия труда, плата за консультации, трудоустройство новых выпускников.

«Регламентом были введены дополнительные критерии для 674 существующих экологических консультационных фирм и новых компаний, которые будут открыты в сфере услуг по управлению окружающей средой».

В заявлении министерства указаны следующие дополнительные критерии для существующих 674 экологических консультационных фирм и новых компаний, которые будут открыты в сфере услуг по управлению окружающей средой:

– Перед подачей заявок на сертификат соответствия экологической консалтинговой фирмы было введено требование «Письмо о соответствии местоположения», в котором говорилось, что физические условия офиса фирмы являются подходящими.

– В целях унификации цены услуг, которую должны платить предприятия в обмен на услуги по рациональному природопользованию, оказываемые предприятиям экологическими консультационными фирмами, и для предотвращения недобросовестной конкуренции между поставщиками услуг было предусмотрено, что заключаемые контракты между предприятиями и фирмами производиться сверх минимального ценового тарифа, определяемого Министерством.

– Увеличилось количество персонала, который будет принят на работу в компанию, что открывает возможности для трудоустройства новых выпускников.

– В соответствии со значимостью воздействия на окружающую среду несоблюдения требований по охране окружающей среды, которое будет иметь место на предприятии, необходимо устранить его не позднее, чем в течение 90 дней.

– Добавлены положения для повышения качества службы экологического менеджмента за счет обеспечения того, чтобы персонал работал только в рамках природоохранного законодательства в компании, в которой он работает.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*