Предложения ректора Тархана по обеспечению постоянного обучения

Совет ректора Тархана по обеспечению постоянного обучения
Предложения ректора Тархана по обеспечению постоянного обучения

Ректор-основатель Университета Ускюдар, психиатр, проф. Др. Невзат Тархан в своем выступлении по случаю Дня учителя 24 ноября обратил внимание на влияние учителя на развитие и психическое здоровье ребенка. Отмечая, что учитель является одним из важнейших образцов для подражания в жизни ребенка после его родителей, психиатр проф. Др. Невзат Тархан обращает внимание на причины, по которым первые учителя никогда не забываются. Говоря: «Педагог должен сначала войти в сердце, а не в разум», проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Поскольку человек забывает то, что он слышал, он вспоминает то, что понимает позже и с трудом. Он никогда не забывает того, что пережил и почувствовал. Вот что такое постоянное обучение». сказал. По словам Тархана, следует принять модель образования, которая включает в себя любовь и дает образование в дисциплинированной и веселой форме.

Ректор-основатель Университета Ускюдар, психиатр, проф. Др. Невзат Тархан в своем выступлении по случаю Дня учителя 24 ноября обратил внимание на влияние учителя на развитие и психическое здоровье ребенка.

Учителя – источник жизненной силы образования

Отмечая, что учителя являются одним из важнейших образцов для подражания в жизни ребенка, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Воспитатель должен прежде всего уметь войти в сердце, а не в разум, потому что человек забывает то, что слушает, вспоминает то, что понимает, потом и с трудом. Он никогда не забывает того, что пережил и почувствовал. Вот что такое постоянное обучение. с любовью в нем; Важно принять образовательную модель, которая будет активировать не только мыслящий мозг, но и чувствующий мозг наших учеников дисциплинированным и интересным способом. Вот почему мы называем учителей «кровью образования». сказал. Отметив, что преподавание — это не только профессия, но и искусство, Тархан сказал: «Точно так же, как при посадке саженца дается спасательный круг. Учитель также дает жизнь ребенку в школе. Это сохраняет ему жизнь». сказал.

Идеальный учитель входит в сердце, а не в разум.

Заявив, что методы, в которых разум и эмоции объединяются в методе обучения, обеспечивают постоянное обучение, Тархан заявил, что проникновение учителя в сердце ученика, а не в разум, делает обучение более постоянным. «Только то, что вы слышите, находится на вершине пирамиды обучения, — сказал Тархан, — вы слышите это в классе, слушаете, а потом забываете. Ближе к середине пирамиды есть вещи, которые вы понимаете из того, что слышите. То, что вы понимаете, будет более постоянным, но если вы не будете повторять это, вы тоже потеряете их. Но есть и переживания и чувства человека. Никогда не забывайте их. Нет необходимости в повторении. Мозг постоянно записывает эмоции, когда они задействованы. Поэтому, педагоги, не пытайтесь проникнуть в умы и мозги учащихся; попытаться проникнуть в ваше сердце. Идеальный учитель не входит в ум, он входит в сердце. Когда оно входит в сердце, этот учитель становится героем ученика. Записывает все, что вы говорите. Лучший менеджмент должен быть хорошим примером. Другими словами, учитель должен быть хорошим примером в классе, и ученик должен любить его, чтобы он мог усвоить урок. Если ему нравится урок, он учится хорошо. Так что же ей сделать, чтобы урок понравился? Очень полезно, чтобы ребенок любил учителя. Если ему нравится учитель, ребенку нравится и урок. Учиться легче. Что должен сделать учитель, чтобы урок понравился? Учитель должен любить ученика. Когда учитель любит ученика, ученик также любит урок, любит учителя и учится». сказал.

Задавание ребенком вопросов учителю повышает уверенность в себе

Отмечая особое место учителя в развитии уверенности ребенка в себе, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Иранский математик проф. Др. Когда Мерьем Мирзахани спрашивают о причине такого успеха, она смеется и говорит: «Я вам скажу, но вы не поверите. Этой наградой я обязан своей матери. Они удивлены этим ответом и спрашивают, почему. Он отвечает: «Матери и папы, когда ребенок возвращается из школы, он спрашивает ребенка: «Что спросил учитель? Что ты ответил? Но моя мать этого не делала. Он говорил мне: «О чем ты спросил учителя?» он говорил. Поэтому важно, чтобы ребенок задал правильный вопрос учителю. Здесь подход матери Мирзахани повышает уверенность ребенка в себе и академическую самоэффективность. Подход, повышающий мотивацию. Ребенок думает о том, что спросить у учителя по дороге в школу. Ребенок не убегает со словами: «Учитель спрашивает меня, пожалуйста, не спрашивайте». Наоборот: «Что мне спросить?» она думает. Так что это способ повышения уверенности в себе. Такое отношение приводит человека к его Нобелевской премии. Как что-то, казалось бы, простое влияет на вашу жизнь? По этой причине отношение учителя очень важно наряду с отношением родителей». сказал.

Наш учитель начальных классов – это тот, кто сеет семя нашей развивающейся души.

Подчеркивая важность личности и личности учителя в академических успехах ребенка, проф. Др. Невзат Тархан сказал: «Учитель – герой ребенка, особенно в начальной школе. Это первая личность во внешнем мире после матери и отца. Особенно наши учителя начальных классов - это люди, которые посеяли семена нашей жизни и развития духа. Большинство из нас не забывают своего первого учителя. Он самый важный человек, который направляет нас. Поэтому преподавание является поистине священным долгом». сказал.

Учитель должен быть проводником для ученика.

Подчеркнув, что учителя должны быть капитанами для молодых людей, чтобы они узнавали о жизни, Тархан сказал: «В то время как профессия учителя — это профессия учителя, учитель — это почти путеводитель по жизни для ученика. Преподавание в начальной школе важнее. Учащиеся подражают трем вещам учителя. Один из них — урок, который он преподает, другой — черты в его личностном строении, то есть берут за образец его характер, и, наконец, берут за образец его социальные отношения. Особенно подростковый период – это период, когда задаются вопросы «кто я, где мне учиться, для кого». Он узнает о жизни, глядя на реакцию молодого учителя на ошибки, допущенные в этот период. Поэтому мы говорим не брать и чинить, а брать с собой и идти вместе, это и есть лидерство. Другими словами, учителя, которые будут выступать в роли пилотов. Так же и родители. Что такое «капитан гида»? Капитан ведет корабль. Ответственный. Пилот учит его жизни, говоря, что если ты сделаешь это, то будет так, если сделаешь это, будет так. Родители или учителя будут пилотами». он сказал.

Учитель должен быть надежным лидером.

Рекомендуя преподавателям использовать метод обучения, придавая уверенность, а не запугивая, проф. Др. Невзат Тархан подчеркнул, что для 21 века больше подходит метод убеждения и ласки. Тархан; «Учитель – классный руководитель. Лучшее лидерство будет эмоциональным лидерством. Это психологическое превосходство, иерархическое лидерство, а не авторитарное лидерство. Не лидерство учит запугиванием, а лидерство учит доверием. Когда любовь возрастает, страх уменьшается, а доверие возрастает. Там, где есть страх, есть спокойная дисциплина. Когда нет учителя, они все разваливаются. Другими словами, воспитание обеспечивалось давлением, угрозой, запугиванием и запугиванием в древних культурах. В настоящее время этот метод уже является идеальным методом, но это не метод нашего времени. И это не навык 21 века. Именно сейчас образованный человек должен использовать метод убеждения, убеждения и ласки». сказал.

Отметив, что самое большое вложение в ребенка — это не информация, которую ему дают, а его оценка, Тархан сказал: «Самое главное для ребенка — чувствовать себя любимым и понимать это. Когда у детей возникают проблемы, необходимо поговорить с ними и выяснить настоящую причину. Если учитель будет кричать на ребенка, который не слушает себя в классе, и ругать его: «Что ты делаешь», ребенок ничему не научится, а учитель подойдет к нему и скажет: «Ты не был таким». . Почему ты стоишь на месте? Можем ли мы что-нибудь сделать? ребенок внезапно почувствует чувство принадлежности. Роль логического интеллекта в успехе составляет 20 процентов, роль других видов множественного интеллекта - 80 процентов.Их роль в социальном интеллекте, особенно эмоциональном интеллекте, составляет 80 процентов.Поэтому нужно тренировать у детей чувствующий мозг, а не мышление мозги. Наши предки называли это единством разума и сердца». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*