Предупреждение «Не паникуйте» от AFAD для жителей Дюздже, где продолжаются повторные толчки

Предупреждение AFAD гражданам не паниковать в Дюздже
Предупреждение «Не паникуйте» от AFAD для жителей Дюздже, где продолжаются повторные толчки

Орхан Татар, генеральный директор AFAD по снижению риска землетрясений, отмечает, что афтершоки в Дюздже могут продолжаться в течение 1-2 недель: «Возможно, некоторые из этих афтершоков могут превышать 4. В этом смысле нашим гражданам не стоит паниковать. «Это нормально после таких землетрясений», — сказал он.

Генеральный директор AFAD по вопросам землетрясений и снижения рисков Орхан Татар, проводивший расследование в селе Сарыдере района Гёляка, сказал, что после землетрясения все государственные учреждения переехали в Дюздже.

Заявив, что с тех пор работы ведутся поэтапно, Татар отметил, что по всему Дюздже обеспечена необходимая координация.

Землетрясение магнитудой 5.9 в Дюздже Гёлькая: тот же страх спустя 23 года

Орхан Татар, генеральный менеджер AFAD по вопросам землетрясений и снижения рисков, заявил, что команды в каждом регионе проводят серьезную работу, и сказал: «Работы по оценке ущерба в значительной степени завершены и, вероятно, будут завершены по всему Дюздже завтра к полудню. Согласно полученной таблице есть здания с тяжелыми, средними, малыми повреждениями и без повреждений. Их будут постепенно сносить по порядку. Сегодня работы по сносу мечети в селе Сарыдере Гёляка продолжаются. С одной стороны, есть повреждения крыш в Гёляке, других районах и центре. В отношении него наше государство оказывает определенную поддержку». он сказал.

«Здесь все под нашим контролем»

Заявив, что работа по оценке ущерба и ущерба в Гёляке завершена, Татар заявил, что они находятся в процессе оказания психосоциальной поддержки гражданам.
Татар указал, что после землетрясения в социальных сетях и на некоторых платформах появились заявления, которые вызвали панику у граждан, и сказал, что понять это невозможно.

Заявив, что они видят это после каждого землетрясения, Татар сказал: «Наши граждане не должны доверять никакому заявлению или публикации, сделанным официальными учреждениями государства, кроме AFAD. Поскольку здесь все под нашим контролем, работы ведутся регулярно, шаг за шагом. Координационные встречи проводятся со всеми заинтересованными сторонами и учреждениями несколько раз в день. Недостатки гражданина выявляются непосредственно. Здесь все должны помогать друг другу. Управление стихийными бедствиями — это командная игра. Вы не можете различить никого в этом». сказал.

Заявив, что после стихийных бедствий процессы меняются, Татар сказал, что этап вмешательства после землетрясения, похоже, завершен.

«Все потребности области выполнены»

Татар поделился следующей информацией об исследованиях: «В настоящее время продолжается психосоциальная поддержка, небольшое количество оставшихся исследований по оценке вреда и ущерба. Все это осуществляется согласованно. Сейчас мы находимся на стадии полного восстановления. После этого этапа нашим гражданам будет оказана помощь в аренде и контейнерной поддержке. Все департаменты нашего государства находятся в отличной координации по этому поводу.

Сейчас жизнь вернулась в нормальное русло. Если вы посмотрите на это, наши граждане в Гёляке и других районах выходят на работу, когда встают утром, я думаю, что школы начнут открываться со следующей недели. Наше Министерство национального образования сделает необходимое заявление по этому поводу. С этой точки зрения здесь все идет шаг за шагом упорядоченно».

«Афтершоки — обычное дело после таких землетрясений»

Отметив, что на данный момент в городе произошло более 280 подземных толчков, Татар отметил, что только 2 из них были силой 4 балла и выше.

Орхан Татар, генеральный директор AFAD по снижению риска землетрясений, предупредил жертв землетрясения: «Эти подземные толчки могут продолжаться в течение следующих 1-2 недель. Таким образом, после основного толчка может произойти афтершок силой более 300 баллов. Возможно, некоторые из этих афтершоков могут превысить 4. В этом смысле нашим гражданам не стоит паниковать. Это обычное явление после таких землетрясений. Ниже него можно увидеть афтершоки до 1 градуса».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*