Американский композитор Эллисон: призыв Яшара Кемаля к экологии примирительный и честный

Призыв американского композитора Эллисона Яшара Кемаля к экологии — примирительный и честный
Призыв американского композитора Эллисона Яшара Кемаля к экологии: примирительный и честный

До симпозиума Яшара Кемаля осталось всего несколько дней. Симпозиум, который будет сопровождаться выставкой мастерских авторских фотографий, которые впервые увидят жителей Измира, сосредоточится на «природных» и «человеческих» элементах в повествовательном мире автора. Среди выступавших американский композитор Майкл Эллисон, который адаптировал роман Яшара Кемаля «Дениз Кюстю» в музыкально-театральную пьесу, сказал: «Дениз Кюстю имеет прямое понимание экологии. «Я думаю, что это более примирительно и честно, чем большинство экологических призывов, основанных на статистике». Эллисон приглашает жителей Измира на симпозиум.

Завершена подготовка к симпозиуму «Яшар Кемаль и тысяча цветов в саду», организованному столичным муниципалитетом Измира и Фондом Яшара Кемаля. На симпозиуме, который пройдет в Арт-центре Ахмеда Аднана Сайгуна (AASSM) 2-3 декабря, повествовательный мир мастера-писателя будет обсуждаться в осях «природы» и «человека».

Андач: Мы прислушались к словам Яшара Кемаля

Координатор симпозиума, писатель и критик Феридун Андач сказал, что Яшар Кемаль сказал: «Разрушение природы сейчас является главной проблемой нашего мира. Загрязнение воздуха и воды, нарушение баланса в природе – главные проблемы человечества на сегодняшний день» и рассказали, что организовали этот симпозиум.

Эллисон: «Морское богохульство» имеет прямое отношение к экологии

Американский композитор Майкл Эллисон, адаптировавший роман великого писателя «Дениз Кюстю» в музыкально-театральную пьесу, сказал, что жители Измира ждут на симпозиум. Эллисон подчеркнул, что «Морской взрыв», который он не признал «в высшей степени гуманной книгой», также имеет прямое понимание экологии, и продолжил: «Я думаю, что это более примирительно и честно, чем большинство основанных на статистике призывов экологов. К тому же, на момент написания романа экологическое движение на Западе только зарождалось, и рассуждения о необходимости защиты мира то и дело вызывались смехом, то прямо-таки глухими. Яшар Кемаль представил этот шедевр в такой период и в Турции, которая, как считается, не очень развита в вопросах экологии».

Тюркан Шорай: «Больше всего я горжусь своим фильмом «Если они убьют змею»»

Симпозиум начнется с предварительной сессии под названием «Привет Яшару Кемалю». В первом сеансе примут участие американский композитор Майкл Эллисон, директор издательства Union Publishing, которое издает его книги в Швейцарии, Люсьен Лейтесс, поэт Атаол Бехрамоглу и режиссер фильма Тюркан Шорай, экранизированного по роману Яшара Кемаля «Если они Убей Змея» с таким же названием. Сказав: «Если они убьют змею, я больше всего горжусь этим фильмом в своей профессиональной жизни», Шорай расскажет о переносе фильма на большой экран и съемочной фазе. Его близкие друзья расскажут как о Яшаре Кемале, так и о его литературе. На двухдневном симпозиуме художники, писатели, журналисты и ученые выступят на 7 сессиях, включая предварительную сессию. После симпозиума Кардес Туркулер даст концерт.

Яшар Кемаль: «Каждый день мы опаздываем»

Мастер-писатель Яшар Кемаль предупреждает: «Когда природа умирает и ее равновесие нарушается, никто не может ее спасти. … Нелегко снова найти баланс природы и воссоздать его. Мы говорим, что пока дорога близка, мы должны спасти нашу страну, пока все не сгорело. Каждый день мы опаздываем и падаем в бездну разрушения».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*