В Бурсе запущено приложение «Пешеход для пешеходов»!

Пешеходное приложение для пешеходов реализовано в Бурсе
В Бурсе запущено приложение «Пешеход для пешеходов»!

Проект, разработанный и реализованный командой столичного муниципалитета Бурсы, позволяет людям, которым трудно пользоваться сенсорными кнопками для пешеходов, переходить улицу.

В системах дорожной сигнализации используются пешеходные кнопки, установленные на светофорах, чтобы люди могли переходить дорогу, используя пешеходные переходы. Особенно те, у кого есть зрение и потеря конечностей, и кто вынужден пользоваться инвалидной коляской, имеют серьезные проблемы с нажатием этих кнопок.

Приложение под названием «Пешеход на земле» было разработано техническими группами Департамента транспорта столичного муниципалитета Бурсы, которые работают над другим приложением, которое будет использоваться вместо кнопок, представляющих опасность для здоровья из-за контакта с человеком. В приложении, которое впервые было запущено в районе Нилюфер, на бульваре Озлюдже Махаллеси Ахмет Танер Кышлалы, желто-черная платформа с надписью «Подождите, чтобы перейти ее» была размещена по обеим сторонам пешеходного перехода со светофором. Система, которая активируется, когда вы стоите на ней, обнаруживает пешехода в течение 2 секунд, и после звуковых предупреждений для пешеходов загорается зеленый свет.

Он призван стать примером для проектов в других провинциях платформы, до которых слабовидящие могут добраться с помощью белой трости благодаря желтым камням слежения за полом на тротуарах, облегчающим жизнь пешеходам, использующим детские коляски или с полными руками.

Кнопки также опасны для здоровья

Мэр столичного муниципалитета Бурсы Алинур Акташ сказал, что кнопки, используемые в системах дорожной сигнализации, работают, подавая звуковое предупреждение, особенно для слабовидящих. Заявив, что они называются «кнопки для пешеходов с ограниченными возможностями» или «кнопки для пешеходов», президент Акташ сказал: «Кнопки для пешеходов с доступом в нашей стране и во всем мире установлены на сигнальных столбах, и они имеют структуру, которая создает спрос, когда кнопка на него нажимается вручную." Президент Акташ заявил, что люди по-прежнему проявляют большую чувствительность, особенно в момент физического контакта, из-за эпидемии Ковид-19, и что ежедневный контакт тысяч людей создает серьезные проблемы.

Заявив, что существующие кнопки для пешеходов бесполезны как для здоровья, так и для людей с ограниченными возможностями, Акташ сказал: «Чтобы устранить эти проблемы, наши товарищи по команде разработали проект «Пешеход-пешеход». Мы фактически открыли новые горизонты в Турции. Во всех наших исследованиях, как в нашей стране, так и в мире, приложение, связанное с этим, обычно находится на кнопках прямо над ним. Возможно, он пришел в назначенные точки для перехода на инвалидной коляске, может пришел пешком, если он наступает на платформу, система определяет это в течение 2 секунд и сразу же активирует его запрос на переход. Это проект, полностью разработанный нашими местными и национальными товарищами по команде. В точках, где пешеходный поток города высокий и студентов много, наши друзья быстро запустят приложение», — сказал он.

«Это не то, что можно познать, не живя»

Эмре Фенчиоглу, слабовидящий, попробовавший приложение, заявил, что проект является хорошим приложением для всех групп инвалидов, матерей с младенцами и обездоленных пожилых людей. Объясняя, что им неизбежно нужна была чья-то поддержка при переходе улицы, но они не всегда могли найти эту поддержку, Фенчиоглу сказал: «Здесь немного другая практика. Обычно, когда мы идем по базовому следящему камню, если есть светофор, то, во-первых, мы не знаем, как он работает. Представьте, что это место, которое вы посещаете впервые. Будем искать на нем кнопку, найдем кнопку и нажмем, а здесь такой необходимости нет. Когда вы приходите, следуя камню слежения за базой, вы идете над системой, и через определенное время она предупреждает вас и направляет вас. Это великое благо в месте, куда люди приходят впервые, где они никого не знают, где живут одни. Это не то, что можно узнать из жизни. Когда вы смотрите на это таким образом, это также имеет значение».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*