Панель и мастер-класс для родителей-инвалидов

Панель и мастер-класс для родителей-инвалидов
Панель и мастер-класс для родителей-инвалидов

Информационно-образовательный центр для родителей, созданный столичным муниципалитетом Измира в 2021 году, продолжает свои усилия по укреплению инвалидов и их семей. Сегодня на Историческом угольно-газовом заводе прошли панель и мастер-класс, в которых приняли участие около 400 родителей. Отчет о семинаре будет передан соответствующим организациям для разработки новой политики в отношении инвалидов.

Информационно-обучающий центр для родителей, открытый в 2021 году при Управлении служб для инвалидов Департамента социальных проектов столичного муниципалитета Измира, продолжает свои усилия по укреплению семей с инвалидностью в сфере образования, информации, обслуживания и защиты интересов. Сегодня на Историческом газовом заводе прошла «Панель и мастер-класс для родителей-инвалидов», в которой приняли участие около 400 родителей. Выступая на открытии семинара, заместитель мэра муниципалитета Измира Мустафа Озуслу сказал: «Как муниципалитет Измира, мы решительно продолжаем наши усилия, чтобы все наши граждане с ограниченными возможностями могли беспрепятственно жить в нашем городе с нашим видением Измира без барьеров. Проблемы, с которыми сталкиваются наши граждане с детьми-инвалидами в повседневной жизни, проистекают из проблем и неосознанности, связанных с реализацией прав инвалидов. Наш центр информации и образования для родителей, который мы открыли, увидев неадекватность политики в отношении инвалидов, проводит важные исследования в этом контексте. Я надеюсь, что этот семинар, на котором мы сосредоточимся на выявлении проблем и предложениях по их решению, прольет свет на будущие исследования.

Отчет будет подготовлен

4-й срок президента Конгресса безбарьерного Измира доц. Др. Левент Кёстем, с другой стороны, сказал: «Когда мы впервые начали работать с Engelsizmir, мы начали с общего мнения, объединив всех, кто работает в этой области, и мы пытались проводить эти общие собрания как Engelsizmir в течение 12 лет. годы. После каждой встречи мы пытаемся разработать политику по вопросам инвалидности. Ваше участие здесь сегодня очень важно для нас. Очень важно говорить о проблемах родителей детей-инвалидов. Наш научный комитет подготовит отчет, чтобы представить вам информацию, которую можно получить отсюда.

проф. Др. Спикеры панели модерировали Гюльгюн Эрдоган Тосун, адвокат д-р. Джулиде Ишил Багатур и адвокат Джансу Коркмаз. На семинаре каждый участник представил свой собственный опыт, трудности, потребности в поддержке и предложения по решению. Эти рекомендации будут включены в отчет и переданы соответствующим организациям, чтобы были созданы новые политики в отношении инвалидов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*