Награждены рейтинговые проекты в «Национальном конкурсе идей лунных баз в Турции»

Проекты, занявшие высокие места в национальном конкурсе идей Turkish Moon Uss, были награждены
Награждены рейтинговые проекты в «Национальном конкурсе идей лунных баз в Турции»

Владельцы проектов, занявшие первые места в «Национальном конкурсе идей лунных баз в Турции», подготовленном в сотрудничестве с муниципалитетом Бурсы, Техническим университетом Бурсы, провинциальным управлением национального образования и космическим и авиационным центром Гёкмен, были награждены на церемонии.

Столичный муниципалитет подписал специальное исследование совместно с Техническим университетом Бурсы, Провинциальным управлением национального образования и Космическим и авиационным центром Гёкмена (GUHEM), чтобы «повысить осведомленность о космосе». При активном участии молодых людей был завершен «Конкурс национальных идей о лунных базах в Турции», который открыт для идей молодежи об архитектуре будущего и где обсуждаются вопросы космической архитектуры и внеземного урбанизма. В конкурсе, где обсуждались темы «Урбанизм внешней планеты и космическая архитектура», с денежной премией в общей сложности 140 тысяч турецких лир, дальновидное мышление в новой развивающейся сфере деятельности в области окружающей среды, ресурсов, возможностей для жизни и исследования пространства, проектирование и строительство в области видения будущего, разработки проектов и продвижения национальных технологий, а также поставки продукции. Конкурс проводится в трех разных категориях; В общей сложности участвовала 19 команда, 9 в категории «студенты университета», 13 в категории «старшеклассники» и 41 в категории «профессионалы».

В церемонии награждения победителей конкурса, состоявшегося в ГУХЕМ, приняли участие заместитель мэра столичного муниципалитета Ахмет Йылдыз, ректор Технического университета Бурсы проф. Др. Присутствовали Ариф Карадемир, провинциальный директор национального образования Серкан Гюр, член правления BTSO Эрол Кылыч и студенты.

Награды победителям конкурса вручили заместитель мэра столичного муниципалитета Ахмет Йылдыз и члены протокола.
Проект Кая Топбаш и Энес Пандул, проект Дениз Айдемир и Таир Эге Айдемир, проект Мелике Терзи, Бейзы Кан, Мустафы Кемаля Балта, Талхи Шекер, Вехби Фатих Акьяр, Мехмет Гекхан Йылдырым и Мерьем Бахар Булут в категории «Старшая школа» , Дефне Кыртылоглу, Арда Каратепе, Омер Берке Йигит, Зейнеп Наз Терзи и проект Айше Зейнеп Онур, Зейнеп Наз Озтюрк, Дениз Озчичекчи, Дуру Джансу Аралан, Эла Карабекироглу и проект Хакана Арыкана, проект Афранур Беяз Иргали и Зепюмейса Батумиса Алтынкая и проект Бетюль Чевен и Мелис Джейлан были признаны достойными наград. В этой категории проект Сенанура Йылдыза и Кемаля Бостана также получил право на получение поощрительной премии. Было присуждено восемь наград за равный успех на общую сумму 8 тысяч турецких лир.

В категории «Университет» проект Шуле Дограмаджи, Мюге Нур Копоглу и Элиф Гюлизар Акдоган, проект Эсры Генч, Бушры Йылдырым, Озкан Дурман и Шюкрю Альпер Сюзер, проект Сулеймана Улуйшика и Эмре Эрдема, Абдулкадира Орхана, Беркина Барыш Йылмаз, Проекты Мухаммета Кучука и Мустафы Полата, а также проекты Бедирхана Бурака Догана, Ахсена Бетула Ильхана, Серена Бадема и Ахмета Арда Баша были признаны достойными награды. В этой категории поощрительные награды получили проекты Бусе Акай, Элиф Гюль Демир, Исмаила Озалпа, Озана Фатиха Эмюля и Шюкрю Дурак. Было присуждено 5 наград за равный успех на общую сумму 50 тысяч турецких лир.

«В профессиональной категории победителем стал проект Керемджана Йылмаза и Эрдема Батырбека, вторым стал проект Фуркана Эрдема Созери, Чагатая Топрака, Алпкана Балджи и Хазал Озкан, проект Левента Арыдага и Эмраха Озчичека, Гюнай Эрдем, Серпил Проект Озтекина Эрдема и Керема Айдына был признан достойным почетного упоминания. Работы Мустафы Хаки Эраслана, Омера Озерена, Эдибе Бегюм Озерен и Хилала Эраслана были признаны достойными поощрительной награды. В этой категории было дано 25 тысяч турецких лир за первое место, 15 тысяч турецких лир за второе место и 10 тысяч турецких лир за монсионы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*