Район Сур в Диярбакыре стал красивым, как Стамбульский Гранд базар

Район Сур Диярбакыра был прекрасен, как Большой базар Стамбула
Район Сур в Диярбакыре стал красивым, как Стамбульский Гранд базар

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум в официальном аккаунте в социальных сетях о работе министерства в районе Сур Диярбакыра сказал: «Они разрушили это, мы сделали это! Они сожгли его, мы сделали это снова! Мы восстановили Стену, достойную своей истории и культуры». Делясь своими заявлениями, он опубликовал видео о реконструированном районе Сур в Диярбакыре. Благодаря работам, проведенным в районе Сур Диярбакыра, в районе было построено 506 жилых домов, а работы по обновлению фасадов были выполнены для 3 тысяч 822 рабочих мест и жилых помещений. В работах, проведенных в Суре с целью сохранения исторической фактуры, приняли участие более 300 архитекторов и искусствоведов.

Министр окружающей среды, урбанизации и изменения климата Мурат Курум опубликовал в своем официальном аккаунте в социальной сети видео, в котором объяснялись работы, проведенные в районе Сур Диярбакыра, и в своем видеообращении: «Они разрушили это, мы сделали это! Они сожгли его, мы сделали это снова! Мы восстановили Стену, достойную своей истории и культуры». использовал его высказывания.

В совместном видеообращении было подчеркнуто, что в результате проведенных работ район Сур, являющийся достопримечательностью города, был полностью обновлен.

Министерство окружающей среды, урбанизации и изменения климата вновь выявило историческую структуру, проведя реставрационные и строительные работы в районе Сур Диярбакыра, который террор хотел разрушить 7 лет назад. С новыми домами, рабочими и жилыми помещениями, построенными в рамках работ, проведенных в Суре, граждане начали новую жизнь, в которой были стерты следы терроризма.

Окружающая среда, урбанизация и изменение климата Директор провинции Диярбакыр Нурулла Билгин: «Сур станет музеем под открытым небом»

Директор департамента окружающей среды, урбанизации и изменения климата провинции Диярбакыр Нурулла Билгин рассказал о работах, проведенных министерством в Суре, и сказал: «Если сравнить фотографии между старой версией Сура и новой версией, все эти монументальные работы вокруг них все заселено, никаких импровизированных инженерных услуг они не предлагают, было полно невиданных построек. Все эти участки были расчищены, и был виден силуэт замка Диярбакыр. Когда работы будут завершены нашим Генеральным управлением инфраструктурных услуг по преобразованию городов, Управлением массового жилищного строительства (TOKİ), Генеральным управлением по вопросам строительства и İlbank, Сур с его мечетями, гостиницами и церквями станет настоящим музеем под открытым небом». использовал его высказывания.

«В Суре построено 506 резиденций, в резиденциях отремонтированы 3 тысячи 822 рабочих места и фасады»

В заявлении, сделанном в видеообращении, было подчеркнуто, что во время работ была проявлена ​​большая чувствительность к защите истории и природных красот, и были включены следующие заявления:

«В Сурском районе построено 506 домов, отремонтированы 3 тысячи 822 рабочих места и фасады. Пока все это делалось, большое внимание было уделено сохранению исторической и природной красоты города. Здания; Он был спроектирован в соответствии с оригиналом с эркером, айваном, бассейном и внутренним двором. В работах приняли участие более 300 архитекторов и искусствоведов. В Диярбакыре, который имеет древнюю цивилизацию, также были восстановлены такие сооружения, как мечеть Куршунлу, мечеть Улу, церковь Сурб Гирагос и протестантская церковь, которые переносят историю в будущее. Вместе со всеми этими работами были обнаружены исторические артефакты. В районе построены социальные зоны, спортивные объекты и школы. Зеленые зоны были увеличены, и между историческими стенами Диярбакыр и садами Хевсель был построен Национальный сад».

«Сур был таким же красивым, как Стамбульский Гранд базар»

В совместном видео жители района Сур в Диярбакыре, сердце Месопотамии, также выразили свои чувства и сказали: «Существует большая разница между старым и новым. Раньше никто не ходил на базар, а теперь мы очень и очень счастливы. Раньше была искаженная урбанизация. Теперь, когда на него действительно смотрели, он был таким же красивым, как Стамбульский Гранд базар. Открывая окружение зданий, они доносят эти визуальные эффекты и эту красоту до людей. Это очень красивая вещь. Они строили дома спиной к стене Стены. Было очень приятно чистить эти сооружения, это было замечательно».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*