В последнюю минуту: решение о задержании 50 подозреваемых в проведении операции «Вихрь» в 264 провинциях

Решение о задержании в последнюю минуту подозреваемого в операции Ilde Vortex
Решение о задержании 50 подозреваемых в проведении операции «Вихрь» в 264 провинциях

В соответствии с определениями, сделанными в результате плановых исследований, проводимых около 6 месяцев при координации Управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью (КОМ) Главного управления безопасности; против подозреваемых, уличенных в совершении преступлений, связанных с квалифицированным мошенничеством, подделкой официальных и частных документов, подделкой денег, сговором на торгах, взяточничеством и вымогательством, противодействием Налогово-процессуальному законодательству, ростовщичеству (классическое и Pos ростовщичество); Операция ГИРДАП была проведена в рамках квалифицированного мошенничества и финансовых преступлений 50 в 15.11.2022 провинциях страны.

В рамках операции задержано 264 подозреваемых, а 190 человек будут вызваны в отделение полиции для дачи показаний.

Они приобрели вид деловых людей, разместив вакансию в местных газетах.

В Анталии в общей сложности 6 потерпевших, заявления которых были приняты в качестве потерпевших по уголовному делу о квалифицированном мошенничестве, отправили цветы от имени главного советника президента главному советнику президента и некоторым заместителям, отправив цветы в адрес инвестиционного консалтинга. офис, используемый самими подозреваемыми, где подозреваемые придали им вид деловых людей, разместив объявления о вакансиях в местных газетах, и в этом случае они встретились с потерпевшими. Это стало известно после того, как потерпевшие пожаловались на то, что обещанные тендеры и проекты не были реализованы. Имеются ордера на задержание 10 подозреваемых.

Они подписали пустые счета с высокой процентной ставкой в ​​обмен на игорный долг

Вновь в Денизли была проведена операция по обвинению в ростовщичестве. Лицам, имеющим игровые долги в казино, управляемом членами «Преступной организации Этерлер» в Денизли; Казнь была осуществлена ​​в отношении 8 лиц, которым давали кредиты под высокие проценты, на что подписывали пустые векселя, на которых не могли расплатиться по долгам, угрозами и шантажом с использованием устрашающей силы преступной организации , и которые передавали часть дохода, полученного от преступной деятельности, лидеру и членам преступной организации в тюрьме.

Берут деньги, обещая увеличить лимит кредитной карты

В рамках операции GİRDAP по всей стране в Мерсине была проведена операция по борьбе с квалифицированным мошенничеством.
В ходе операции было установлено, что заявитель, желавший увеличить лимит кредита и кредитной карты через банковского служащего, с которым контактировали члены преступной организации, заявил, что может справиться с увеличением лимита на 20 тысяч лир, и что он без его ведома потратил 282 тысячи лир, взяв кредитную карту заявителя. По требованию заявителя о деньгах было установлено, что подозреваемый перевел 75 тысяч лир денег через свой банковский счет с выпиской о «долге», затем предал заявителя казни и снова собрал 75 тысяч лир. Другой подозреваемый, состоящий в организации и представившийся адвокатом, может облегчить жалобы заявителя, но он должен заплатить прокурору следствия и себе 36 тысяч лир, а также, чтобы люди, состоявшие в организации и представившиеся наркоторговцами полиции, когда так называемый адвокат пришел к нему домой, чтобы встретиться с заявителем. Выяснилось, что они пытались произвести задержание на том основании, что он продавал заявителю наркотики, в то время как так называемый адвокат вмешался и потребовал и получил 20 тысяч лир, чтобы спасти заявителя от этой ситуации.

Опять же, подозреваемый, представившийся адвокатом, обманул 2 разных заявителей в другой провинции, пообещав закрыть материалы дела о наркотиках и умышленном причинении вреда, взяв в общей сложности 25 тысяч лир.Установлено, что они забрали у заявителя транспортное средство стоимостью около 400 тысяч лир, пообещав, что смогут передать его ему, сняв его с его квалификации, а затем затормозили, заявив, что рассматриваемая земля была передана Министерству культуры. и туризм в связи с лесным пожаром в регионе. Всего в рамках операции выданы ордера на арест 8 подозреваемых.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*