«Ритуал» с молодой художницей Несли Тюрк

Ритуал с юной художницей Несли Турк
«Ритуал» с молодой художницей Несли Тюрк

Персональная выставка молодой художницы Несли Тюрк под названием «Ритуал» встретилась с любителями искусства 1 ноября 2022 года в галерее / Miz.

Известная своими работами о теле и его воздействии, Несли Тюрк прослеживает природу, порядок, насилие и мифы в своей последней выставке «Ритуал». Первой воображаемой остановкой художника, обращающей на себя внимание своим красочным драйвом, форсирующим формы, является трагедия Еврипида «Вакхал». Произведения, возникшие из этой трагедии, сосредоточены на бесконечном «повторении» между природой и человеком.

Трагедия повествует о расчленении и сожалении Пенфея, царя Фив, не признавшего божество Диониса, его матерью Агавой, которую считали пантерой. Поколение Турок использует силу больших полотен, чтобы родить из себя новую Агаву, и призывает Венеру Виллендорфскую и Кибелу.

В картинах Несли Тюрк «Ритуал» опыт разрушения всех дуальностей также виден в формах, ведущих к бесформенности. Видимость проницаемых и аморфных состояний как в рисунках, так и в масляной живописи также совместима с вакхической трагедией или мыслью о Дионисе. В частности, использование линии, тени и цвета с точки зрения экономии образов в «Ритуале I» и «Ритуале II», как в карандаше, так и в цвете, а также в смешанной технике «Пьета после Микеланджело» и «Безымянно-полиптические произведения» представляет пластическую учение само по себе.

Несли Тюрк, известная своими работами о теле и его воздействиях, новую выставку «Ритуал» Несли Тюрк можно увидеть в галерее Miz до 29 ноября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*