Система вооружения ASELSAN GÖKER готова к боевым действиям!

Система вооружения ASELSAN GOKER готова к бою
Система вооружения ASELSAN GÖKER готова к боевым действиям!

ASELSAN объявила в своем аккаунте в Twitter, что система вооружения GÖKER готова к работе. В стрелковых испытаниях на видео использовались EO/IR на мачте и система ASELSAN İHTAR Anti-UAV. В рамках стрелковых испытаний, помимо БПЛА-мишени с неподвижным крылом, были отстреляны мишени, представляющие собой групповую пехоту и бронетехнику.

Сегодняшние воздушные угрозы включают в себя класс небольших, мини- и микродронов, устройств, которые недороги и легко доступны по сравнению с другими самолетами. Рассматриваемые устройства могут использоваться террористическими элементами в районах баз для получения разведывательной информации путем фото- и видеосъемки или в наступательных целях.

С обычными системами ПВО, использующими относительно дорогие перехватчики (ракеты, управляемые боеприпасы и т. д.), невозможно обеспечить рентабельное физическое уничтожение против атак роев БПЛА. По этой причине использование недорогих перехватчиков и высокоэффективных ствольных систем вооружения в качестве последнего эшелона противовоздушной обороны становится все более необходимым.

Учитывая географию нашей страны, потребность в наземных оборонных стационарных объектах в приграничных районах увеличивается день ото дня. Атаки на такие объекты часто осуществляются в приграничных районах нашей страны. В этом контексте разрабатывается проект GÖKER — 35-мм многоцелевая система вооружения, которая предлагает наиболее экономически эффективную защиту от современных воздушных и наземных угроз, объединяя опыт ASELSAN в предыдущих проектах. Его можно использовать против БПЛА и личного состава противника, пытающегося проникнуть.

35-мм артиллерийский комплекс МАКС Т-35 для GÖKER

В МАКС Т-2022, который также будет использоваться в системе вооружения ASELSAN KORHAN и представлен на выставке SAHA EXPO 35 компанией ASELSAN Konya, помимо безленточной подачи боеприпасов, он может программировать 35-мм боеприпасы ATOM с помощью электроники в своем бочка. Помимо боеприпасов АТОМ, Т-35, который совместим с другими обычными боеприпасами, такими как HEI и APDS, также будет занимать важное место в проекте YNZHA.

Среди платформ, на которых может применяться Т-35, есть наземные, морские и воздушные платформы. При массе 35 кг Т-220 примерно в 02 раза легче пушки Oerlikon KDC-2, используемой в настоящее время в составе маловысотного мобильного ЗРК «КОРКУТ».

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*