Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано между Турцией и Парагваем

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано между Турцией и Парагваем
Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано между Турцией и Парагваем

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой и министр туризма Парагвая София Монтьель де Афара подписали «Соглашение о сотрудничестве между Турцией и Парагваем в сфере туризма».

Выступая на церемонии подписания в конференц-зале Министерства, министр культуры и туризма Эрсой сказал, что посольство Турции было открыто в Асунсьоне, столице Парагвая, 20 ноября 2018 года благодаря усилиям Турции в Латинской Америке и Карибском бассейне. область, край.

Выразив, что в двусторонних отношениях с Парагваем начался новый процесс, Эрсой заявил, что после этого первого шага, особенно выполнения проектов технического сотрудничества через ТИКА и отношений, установленных с региональными организациями, отношения с Парагваем ускорились.

Эрсой заявил, что количество сотрудничества и проектов между двумя странами увеличивается день ото дня благодаря вкладу соответствующих учреждений.

Заявив, что основной целью подписанного текста является обмен богатым туристическим опытом двух стран, Эрсой сказал: «Благодаря этому соглашению мы получили дорожную карту, необходимую для диверсификации туристических возможностей и обеспечения всеобъемлющей и устойчивой трансформации. Подписи создадут инфраструктуру для существующих и потенциальных инвесторов и будут в значительной степени способствовать взаимной туристической мобильности». сказал.

«Мы можем сосредоточиться на копродукции на действующих телеканалах»

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой подчеркнул, что одним из важнейших преимуществ туризма является то, что он позволяет людям из разных культур познакомиться друг с другом.

Эрсой сказал, что в этом отношении туризм откроет новые возможности для сотрудничества в области культуры, и что, когда эти возможности будут оценены, люди двух стран преодолеют географические расстояния благодаря культурным знаниям и осознанию.

Министр Эрсой сказал: «Мы можем разработать конкретные проекты в предстоящий период, мы можем сосредоточиться на программах и совместных проектах, продвигающих гастрономию, исторические места, туристические маршруты и местные культуры на активных телеканалах обеих стран». он сказал.

Отметив, что парагвайский министр Афара заявил, что многие турецкие сериалы транслируются по телеканалам в их стране и смотрятся с интересом, Эрсой указал, что предпринятые шаги и появившиеся новые возможности будут способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений с Парагваем в последние годы.

«Это будет способствовать развитию отношений между двумя странами»

Министр туризма Парагвая Афара заявил, что подписанное соглашение будет способствовать экономическому росту, защите окружающей среды и отношениям между двумя странами посредством туризма.

Заявив, что это сотрудничество будет способствовать развитию подлинной модели туризма, Афара сказал, что диверсификация предложений, поощрение инвестиций и внедрение передового опыта являются приоритетными действиями.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*