Спортсменка из Бурсы Хатидже Кубра Илгюн, третье место в мире

Спортсменка из Бурсы Хатидже Кубра Илгун Чемпионка Мира

Хатидже Кюбра Илгюн, национальная тхэквондистка из Бурсы Метрополитан Беледиеспор, сумела стать третьей в мире в весовой категории 57 кг на чемпионате мира по тхэквондо, проходившем в Мексике.

Хатидже Кубра Илгюн, призер Олимпийских игр по тхэквондо из клуба Bursa Metropolitan Belediyespor, продолжает радовать нас своими успехами на турнирах, в которых она участвовала. Представляя нашу страну в весовой категории до 57 кг среди женщин на чемпионате мира по тхэквондо, проходившем в Мексике, Ильгюн сумела выиграть бронзовую медаль в этом мероприятии, которое является крупнейшей организацией года в тхэквондо и дало квоты на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

В чемпионате, где соревновались около 123 спортсменов из 750 стран, национальная тхэквондистка, прошедшая без матча первый раунд, в последних 32 раундах победила Алиссона Монтано из Сальвадора, а в последних 16 раундах встретилась со Стейси Хаймер из Австралии. . Хатидже Кубра Илгюн, обыгравшая свою соперницу в этом раунде, сделала себе имя в четвертьфинале. Хатидже Кюбра Илгюн, которой удалось победить марокканку Наду Лаарадж в четвертьфинале, вышла в полуфинал и завоевала медаль. Хатидже Кюбра Илгюн, которая в борьбе за выход в финал встречалась с Чиа-Линг Ло из Тайваня, проиграла сопернице со счетом 2:1, завоевала бронзовую медаль и стала третьей в мире.