Спрос на возобновляемые источники энергии вырастет на 2023% в 11 году

Спрос на возобновляемые источники энергии увеличится в процентах
Спрос на возобновляемые источники энергии вырастет на 2023% в 11 году

По мере того, как мы вступаем в последний квартал 2022 года, также начали публиковаться прогнозы о том, что ждет различные отрасли в 2023 году. В отчете Economist Intelligence Unit Industry Outlook 2023, который предлагает полезную информацию по семи различным секторам, прогнозируется, что электронная коммерция вырастет на 6,1%, а ее доля в мировой торговле превысит 14%.

Поскольку мир вступает в третий квартал 2022 года в тени экономических потрясений и геополитической напряженности, начали появляться первые прогнозы на 2023 год. Отчет Industry Outlook 2023, в котором оцениваются ожидания на 2023 год в секторах автомобилестроения, потребительских товаров, энергетики, финансов, здравоохранения, технологий и туризма, был опубликован Economist Intelligence Unit, исследовательским и аналитическим отделом всемирно известного журнала The Economist. . В отчете, который обращает внимание на то, что спрос на возобновляемую энергию вырастет на 11% в следующем году, прогнозы роста мировой экономики на 2023 год снижены. Рамазан Бурак Телли, председатель совета директоров инвестиционного холдинга Avrupa, который до сегодняшнего дня инвестировал в здравоохранение, энергетику, переработку и туризм, поделился своими ожиданиями на 2023 год в различных секторах на основе отчета.

Отметив, что новый год принесет новые возможности и вызовы, Рамазан Бурак Телли сказал: «Общий прогноз указывает на то, что высокие цены принесут пользу производителям сырья, а рост цен на энергию во многих секторах окажет негативное влияние на операционную рентабельность. Но мир более подготовлен к тому, что может случиться с ним в этом году, и готовится к новому году более устойчивым образом. «Несколько положительных событий могут изменить пессимистическое настроение, рассеяв неопределенность».

Спрос на возобновляемую энергию вырастет на 11%

В отчете прогнозируется стагнация роста потребления энергии в 2023 году, при этом спрос в мире увеличится всего на 1,3%. Было заявлено, что экстремальные погодные явления и изменение климатических условий бросят вызов странам, в то время как прогнозы в отношении возобновляемых источников энергии оставались оптимистичными. Говоря о том, что волны тепла сначала в Европе, а затем в Китае в 2023 году затронули многие отрасли, от производства продуктов питания до туризма, Рамазан Бурак Телли, председатель правления European Investment Holdings, сказал: «Несмотря на то, что энергетические кризисы, вызванные геополитической напряженностью, задерживают переход на зеленую энергию в следующем году В секторе возобновляемых источников энергии ожидается рост на 11%, в первую очередь за счет азиатского рынка. Ожидается, что альтернативы солнечной и ветровой энергии, которые предлагают гораздо более радужные перспективы по сравнению с ископаемым топливом, будут иметь большие возможности в течение 2023 года. Конечно, ужесточение политики центральных банков увеличивает стоимость финансирования, и такая ситуация удерживает инвестиции в возобновляемые источники энергии на ограниченном уровне. Однако признаки замедления роста процентных ставок со стороны представителей центрального банка США могут изменить курс в течение года.

Доля электронной коммерции в мировой торговле превысит 14%

В отчете также указывалось, что глобальные розничные продажи вырастут на 2023% в 5 году, но было указано, что рост затрат ослабит прибыльность. Сказав, что рост электронной коммерции останется ограниченным, Рамазан Бурак Телли сказал: «The Economist прогнозирует рост электронной коммерции на 6,1% в следующем году. За этой ситуацией стоит инфляция, достигшая пиковых значений во многих частях мира, подавляющая потребительский спрос и снижающая аппетит к тратам. Несмотря на это, тот факт, что доля электронной коммерции в мировой торговле превысит 14%, доказывает будущее отрасли и постоянство привычек онлайн-покупок. Особенно с учетом роста среднего класса, увеличения проникновения Интернета и цифровизации ожидается 20-процентный рост онлайн-продаж в таких странах, как Ближний Восток, Африка и Латинская Америка. Можно сказать, что небольшое замедление на развитых рынках будет уравновешено ростом на развивающихся рынках.

«Мы следим за глобальными тенденциями и соответствующим образом формируем наши инвестиции»

Отметив, что квартальные результаты всемирно известных компаний в сезоне отчетности, начавшемся в конце октября в США, смягчили безнадежность, царившую на рынке в течение нескольких месяцев, Рамазан Бурак Телли, председатель правления European Investment Holdings завершил свои оценки следующими утверждениями: хотя он предсказывает сокращение институциональных инвестиций, мы увидим осторожный прогресс, как только деловой мир и финансовые власти начнут понимать экономическую парадигму новой эры. Как Avrupa Yatırım Holding, мы инвестировали во многие сектора, от туризма до здравоохранения, от переработки до сельского хозяйства, используя наш инновационный, устойчивый, ориентированный на ценность и ответственный подход к инвестициям. В новом году мы продолжим следить за глобальными тенденциями, видеть возможности в отраслях и предпринимать стратегические шаги, которые способствуют реализации нашего видения повышения благосостояния нашей страны».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*