Стартовал 12-й Международный конгресс по курортному туризму

Стартовал Международный конгресс по курортному туризму
Стартовал 12-й Международный конгресс по курортному туризму

Министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой провел мероприятие «12. На открытии «Международного конгресса курортного туризма» он сказал, что они добились значительных успехов в туризме.

Министр Мехмет Эрсой заявил, что, если прогнозы на конец года сбудутся, они достигнут увеличения доходов от туризма намного выше, чем в 2019 году, и сказал: «Все эти цифры показывают нам, что мы, как Турция, сейчас находимся в «Суперлиге» в туризм. сказал.

Напомнив, что они объявили о пересмотре своих целей по посетителям и доходам на 2021 год на упомянутом конгрессе в прошлом году, Эрсой подчеркнул, что они закрыли 2021 год с более чем 30 миллионами посетителей и 30,2 миллиарда долларов дохода от туризма.

Эрсой заявил, что в начале 2022 года они поставили перед собой цель привлечь 42 миллиона туристов и получить 35 миллиардов долларов дохода, и что в июле они впервые изменили эту цель на 47 миллионов туристов и 37 миллиардов долларов.

«Мы также значительно увеличили наши доходы от туризма»

Отметив, что этого недостаточно и что в октябре они, наконец, сделали новую редакцию, Эрсой сказал:

«Наша новая цель — 50 миллионов туристов и 44 миллиарда долларов дохода. Надеюсь, когда 2022 год подойдет к концу, мы все увидим, что превзошли эти цифры. Мы значительно увеличили наши доходы от туризма, а также количество посетителей, которых мы принимаем. Мы увеличили наш доход от туризма, который в 2002 году составлял 12,4 миллиарда долларов, до 2019 миллиарда долларов в 38,9 году. Мы ожидаем, что средние расходы на человека в сутки, которые составляли 2019 доллара в 76,2 году и 2021 доллара в 81,25 году, к концу этого года увеличатся до 90 долларов. Когда мы сравниваем наши показатели за 2022 год с 2019 годом, мы ясно видим, что мы очень хорошо справились с процессом пандемии и превзошли наших конкурентов».

Подчеркнув, что по количеству посетителей за первые 2019 месяцев 2022 и 7 годов Италия отстала от 29 года на 18 процентов, Испания — на 12 процентов и Греция — на 2019 процентов, Эрсой сказал, что им удалось сократить эту разницу до 7 процентов.

Эрсой заявил, что при сравнении доходов от туризма за первые 2019 месяцев 2022 и 7 годов Италия отстала от показателей 13 года на 6 процентов, Испания — на 4 процентов, а Греция — на 2019 процента.

Подчеркнув, что Турции удалось увеличить свои доходы от туризма на 2019 процентов по сравнению с 14 годом, Эрсой сказал:

«Если наши прогнозы на конец года сбудутся, мы практически сократим отставание от 2019 года по количеству посетителей. С другой стороны, мы добьемся увеличения доходов от туризма намного выше, чем в 2019 году. Все эти цифры показывают нам, что мы, Турция, сейчас находимся в «Суперлиге» туризма. Мы видим страны, которые делают эту работу на самом высоком уровне, как конкурентов, и мы развиваемся в соответствии с нашими целями. С тех пор, как наш президент объявил туризм стратегическим сектором, мы претерпели радикальные изменения в стратегии. Мы как отрасль всегда рассчитывали на поддержку государства. Да, государство продолжит поддерживать, но мы сказали, что вместе с отраслью мы должны двигаться вперед гораздо быстрее».

Отметив, что в 2019 году они создали Турецкое агентство по продвижению и развитию туризма (TGA), Эрсой заявил, что агентство добилось значительных успехов от антикризисного управления до рекламной деятельности.

Подчеркнув, что они проводили интенсивную рекламу на национальных каналах 33 стран в течение года, Эрсой заявил, что они подписали соглашения с мировыми новостными каналами, вещающими более чем в 200 странах.

«BBC World, CNN International и Al Jazeera International — все в нашей рекламной сети. Мы также добавим в эту сеть новые каналы, такие как Bloomberg и Euronews». Эрсой сказал, что они проводят цифровую рекламу более чем в 200 странах.

«Мы придаем большое значение разнообразию продуктов и рынков»

Упомянув PR-сторону промоушена, а также рекламную сторону, Эрсой отметил, что в этом контексте в Турции были приглашены представители прессы, влиятельные лица, туроператоры и лидеры мнений со всего мира.

Эрсой подчеркнул, что с начала 2022 года по состоянию на ноябрь 85 года в 3 отдельных мероприятиях гостеприимства, проведенных в 465 городах Турции, приняли участие в общей сложности 2 395 человек, в том числе 5 860 представителей прессы и влиятельных лиц, а также 62 356 туроператоров из XNUMX разных стран.

Объяснив, что они стремятся включить в эти развлечения все 81 провинцию, продолжив свою работу до конца года, Эрсой заявил, что в настоящее время они являются страной, которая проводит самую интенсивную рекламную и PR-работу в мире.

Отметив, что они придают большое значение разнообразию продуктов и рынков при проведении своих исследований, Эрсой сказал, что они предприняли шаги для распространения туризма в 81 городе.

Упоминая об исследованиях в области гастрономии, Эрсой сказал: «Стамбул теперь в гиде Мишлен. Я уверен, что он не ограничится только Стамбулом. В ближайшее время Измир, Бодрум, Чешме и, возможно, даже Анталия с их уникальной кухней, творческими поварами и выдающимся бизнесом присоединятся к семье Мишлен со своими богатствами. На данный момент в гид Мишлен вошли 53 ресторана». сказал.

Эрсой напомнил, что они организовали фестиваль «Дорога культуры» в Стамбуле, Бейоглу, и фестиваль «Дорога культуры столицы» в Анкаре из-за разнообразия продуктов, а также фестивали «Дорога культур» в Бейоглу и Башкент, фестиваль «Троя» в Чанаккале, фестиваль «Дорога культуры Сур» в Диярбакыре и Фестиваль мистической музыки в Конье Он заявил, что они добавили «ни» к этой строке.

Эрсой сказал, что на 2022 фестивалях, проведенных в 7 году, их посетило около 33 миллионов человек, и что эти фестивали имели много долгосрочных последствий.

Подчеркнув, что они провели реставрацию культурных ценностей во многих точках, Эрсой сказал: «Мы объявили, что добавим к этим городам Измир, Адана, Эрзурум, Трабзон и Газиантеп в 2023 году, и мы начали работу. Могу с уверенностью сказать, что мы создали экосистему, в которой культура и туризм поддерживают друг друга». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*