Стоматологи из Измира встретились в присутствии Аты

Стоматологи Измира встретились в присутствии предка
Стоматологи из Измира встретились в присутствии Аты

Президент Измирской палаты стоматологов (IZDO) в Эпоху моря и члены правления отметили Неделю здоровья полости рта и зубов в сообществе и День стоматолога 22 ноября.

После минуты молчания, государственного гимна и церемонии возложения венков на площади Республики в присутствии Ататюрка Эргин, выступивший с речью, сказал, что они работают для защиты здоровья полости рта и зубов в обществе и улучшения здоровья. условия работы отрасли.

В Эпоху моря «неделя, приходящаяся на 22 ноября в нашей стране, является неделей общественного здоровья полости рта и зубов, направленной на повышение осведомленности о здоровье полости рта и зубов, формирование правильных привычек в отношении здоровья полости рта и зубов, оценку политики, проводимой в отношении полости рта и зубов». стоматологическое здоровье, которое является неотъемлемой частью общего здоровья, и привлечь внимание к профессиональным проблемам. Болезни полости рта и зубов являются одними из самых распространенных проблем со здоровьем практически во всех регионах мира. С каждым днем ​​увеличивается количество доказательств того, что заболевания полости рта и зубов, вызывающие значительные потери качества жизни, играют роль в развитии многих проблем со здоровьем, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, задержка роста, преждевременные роды. . Проблемы со здоровьем полости рта и зубов следует предотвращать профилактическими мерами до того, как они возникнут, а при возникновении заболеваний их следует лечить быстро.

НОВЫЕ ВЫПУСКНИКИ ЗАБОТИТСЯ О БУДУЩЕМ

Заявив, что стоматологические факультеты, которые начали быстро открываться в Турции с 2000 года, намного превышают спрос в нашей стране, президент İZDO дал следующую информацию в Age of Sea: «На сегодняшний день количество стоматологических факультетов в наша страна достигла 104. С участием 8 тысяч молодых коллег каждый год проблемы возрастают и наши выпускники сталкиваются с тревогой за будущее. Особенно с 2000 года в Турции ускорилось открытие стоматологических факультетов. Факультеты, которые открываются без всякого плана и программы, без подготовки технической и физической базы факультетов и с недостаточным преподавательским составом, предстают важным фактом страны.

В «Эпоху моря» он, наконец, сказал: «Политика в области здравоохранения, которая обеспечит, чтобы все стоматологи в Турции, государственные, университетские и работающие не по найму, предоставляли профилактические стоматологические услуги для широкого охвата населения, была разработана при участии турецких стоматологов. Ассоциация и данные о здоровье полости рта и зубов нашего общества. Цели Всемирной организации здравоохранения и Всемирной стоматологической ассоциации должны быть достигнуты».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*