Турецкие студенты в космическом лагере в США с Honeywell

Турецкие студенты в космическом лагере в США с Honeywell
Турецкие студенты в космическом лагере в США с Honeywell

Компания Honeywell (NYSE: HON) собрала 25 студента из 172 стран, включая Турцию, на 11-ю Академию лидерства Honeywell, проходившую в Космическом и ракетном центре США (USSRC) в Хантсвилле, штат Алабама. Эльфин Учар и Бора Эртетик, два турецких студента, которые в этом году посещали Академию лидерства Honeywell, вернулись в Турцию, чтобы поддержать свои интересы в областях STEM.

Двухнедельная программа, которая проходит со 2 по 7 октября и с 9 по 14 октября, направлена ​​на то, чтобы помочь учащимся в возрасте 16-18 лет сделать карьеру в области естественных наук, технологий, инженерии и математики посредством практических занятий в области кодирования, информатики и космонавтика.

Уйгар Доюран, президент Honeywell в Турции, Израиле и Центральной Азии, заявил, что они рады предложить двум турецким студентам возможность принять участие в конкурсе в этом году, и сказал:

«Honeywell уже более 10 лет спонсирует студентов со всего мира, позволяя студентам участвовать в космическом лагере, тем самым улучшая их технические навыки, навыки совместной работы и общения. Сегодня все 30 самых быстрорастущих рабочих мест в мире связаны с STEM. В Honeywell мы гордимся тем, что сотрудничаем с СССРC, чтобы поддержать следующее поколение новаторов и лидеров, которые будут определять будущее в этой сфере».

С момента запуска программы в 2010 году компания Honeywell помогла почти 3 студентов посетить космический лагерь. Участники развивают свои лидерские навыки в области STEM в рамках совместной работы, такой как создание ракет, кодирование и тестирование.

Он также использует вычислительное мышление и информатику для улучшения своих цифровых навыков, а также участвует в таких приложениях, как моделирование обучения космонавтов, полеты на шаттлах и походы на Луну в условиях низкой гравитации. Стипендии, которые покрывают расходы на обучение, питание, проживание и программные материалы, покрываются компанией Honeywell и ее сотрудниками.

Незабываемый опыт для студентов

Эльфин Учар, 18-летняя студентка факультета международных отношений, поступившая в Университет Ишик в этом году, поделилась своими мыслями о программе следующим образом:

«Встречи с преподавателями и студентами со всего мира стали для меня захватывающим опытом. Во время лагеря мы сформировали команды среди нас, чтобы спроектировать, построить и испытать наши собственные модели ракет. Мы участвовали в симуляционных тренировках космонавтов, программах кодирования, полетах на шаттлах, лунных походах, научных экспериментах и ​​других уникальных мероприятиях. Мы также встретились с ценными учеными, инженерами и бывшими космонавтами».

Учар заявил, что он развил свои лидерские качества в результате обучения, которое он получил, и сказал: «У меня была возможность улучшить свои способности работать в команде. Академия лидерства Honeywell полностью изменила мои приоритеты. Это вдохновило меня на то, что я хотел сделать и мои будущие цели. Что мне больше всего нравится в этой программе, так это то, что она сочетает в себе науку и технику с дружбой». он сказал.

Рядовой Флория Угур, ученица 12-го класса анатолийской средней школы Бора Эртетик, сказала: «Встречи с людьми из разных уголков мира, работа с ними в одной команде и знакомство с разными культурами изменили ее жизнь. Академия лидерства Honeywell помогла нам развить лидерские качества, изменила наше мышление и вдохновила нас на то, что мы можем сделать в будущем. Могу с уверенностью сказать, что это была самая захватывающая неделя в моей жизни». рассказал с его слов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*