Употребление в пищу грецких орехов может улучшить здоровье в пожилом возрасте

Грецкий орех может стать мостом к улучшению здоровья в пожилом возрасте
Грецкие орехи могут стать мостом к улучшению здоровья в пожилом возрасте

Употребление в пищу грецких орехов может усилить положительные преимущества для здоровья, такие как более качественное питание и более активный образ жизни. Изучив 20-летнюю историю питания и 30 лет физических и клинических измерений, исследователи обнаружили, что участники, которые ели грецкие орехи в раннем возрасте, были более физически активными, имели более качественную диету и были подвержены лучшему профилю риска сердечно-сосудистых заболеваний. они стали старше.

Эти новые выводы; «На основе долгосрочного исследования, проводимого Национальным институтом сердца, легких и крови, было получено исследование «Эволюция риска коронарных артерий у молодых взрослых» (CARDIA) 1. Целью исследования является изучение факторов риска сердечных заболеваний, которые развиваются с течением времени.

«Это исследование является одним из самых продолжительных, предполагающих, что простое добавление горсти грецких орехов в ваш ежедневный рацион может служить мостом к другим привычкам образа жизни, которые оказывают положительное влияние на общее состояние здоровья в более позднем возрасте».

Результаты также подтверждают, что грецкие орехи являются легкодоступной пищей для улучшения различных факторов риска сердечных заболеваний в молодом и среднем возрасте.

Исследователи Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты заявляют в своем последнем исследовании, опубликованном в журнале «Питание, обмен веществ и сердечно-сосудистые заболевания»2, что результаты исследования могут быть связаны с уникальным сочетанием питательных веществ, содержащихся в грецких орехах, и их влиянием на здоровье.

«Грецкие орехи — единственный орех, который является отличным источником растительной омега-3 альфа-линоленовой кислоты (2,5 грамма на унцию), которая, как показали исследования, может играть роль в здоровье сердца, мозга и здоровья. старение. 3,4 Кроме того, около горсти грецких орехов (28 г) содержит ряд других важных питательных веществ, полезных для общего состояния здоровья, в том числе 4 г белка, 2 г клетчатки и богатый источник магния (45 мг). Грецкие орехи также содержат множество антиоксидантов, в том числе полифенолы.

Лин М. Стеффен (доктор философии, магистр здравоохранения, доктор медицинских наук), профессор эпидемиологии и общественного здравоохранения Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты и главный исследователь CARDIA, сказала: «Люди, которые употребляют грецкие орехи, имеют уникальный фенотип тела с другими положительными эффектами. «Привычка употреблять грецкие орехи с раннего возраста положительно влияет на общее состояние здоровья, например, улучшает качество питания, особенно в среднем возрасте, когда возрастает риск хронических заболеваний, таких как болезни сердца, ожирение и диабет».

Здоровые жизненные привычки имеют большое значение в Турции

И мир, и Турция переживают демографическую трансформацию, которая в будущем окажет большое влияние на экономику, социальную сферу и здравоохранение. Наиболее важной динамикой этой трансформации выделяются снижение рождаемости, увеличение ожидаемой продолжительности жизни при рождении и в возрасте 60 лет, увеличение доли пожилого населения. В последние годы соотношение лиц в возрасте 65 лет и старше к общей численности населения Турции увеличилось до 8%. Это означает, что Турция вступила в процесс стремительного старения общества. По мере увеличения численности пожилого населения возрастает важность правил и вмешательств, которые увеличат количество здоровых и активных лет.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*