Факультет стоматологии Ближневосточного университета вернулся из Измира с наградой

Факультет стоматологии Ближневосточного университета получил награду из Измира
Факультет стоматологии Ближневосточного университета вернулся из Измира с наградой

Быстрое развитие технологий искусственного интеллекта и 3D-печати приводит к значительным изменениям в области стоматологии, облегчая производство лечебных материалов, созданных по индивидуальному дизайну пациента. Ближневосточный университет, который сделал себе имя своими исследованиями и технологиями в области искусственного интеллекта, также привносит возможности искусственного интеллекта и технологий 3D-печати в область стоматологии.

Исследование, проведенное на стоматологическом факультете Ближневосточного университета для измерения совместимости моделей STL, созданных с использованием искусственного интеллекта, с изображениями пациента, полученными с помощью конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ), было удостоено награды 4-го Международного конгресса оральной диагностики и челюстно-лицевой диагностики. Радиология, проходившая в Измире, вернулась. Члены факультета стоматологии Ближневосточного университета доц. Др. Сечил Аксой и ассист. доц. Др. Под руководством Бесте Камилоглу, профессора Университета Анкары. Др. Каан Орхан, преподаватель Эскишехирского университета Османгази, доц. Др. Ибрагим Шевки Байракдар и преподаватель Университета Анкары Йылдырым Беязит, рез. грв. Др. Благодаря вкладу Афры Алкан, научного сотрудника Dt. Устная презентация Исмета Эрсалыджи получила вторую награду за лучшую устную презентацию на конгрессе.

Исследование, целью которого является измерение надежности линейных измерений, выполненных с использованием моделей STL, созданных с помощью программного обеспечения и веб-инструмента стоматологической диагностики с искусственным интеллектом, было выполнено путем анализа в общей сложности 100 изображений конусно-лучевой компьютерной томографии. В результате исследования он определил, что изображения STL, как правило, завышают или занижают измерения с точки зрения измеренных расстояний.

доц. Др. Озай Онёрал: «Мы также делимся с научным миром нашими академическими исследованиями, направленными на обогащение опыта использования новых технологий.

Подчеркнув, что они внимательно следят за изменениями, создаваемыми развивающимися технологиями, особенно искусственным интеллектом, в профессии и адаптируют их к обучению и практике, заместитель декана стоматологического факультета Ближневосточного университета доц. Др. Озай Онёрал сказал: «Мы работаем над созданием среды, в которой наши студенты будут полностью подготовлены к своей профессиональной жизни, применяя новые технологии, используемые в стоматологии, на практике в нашей полностью оборудованной стоматологической больнице».

Касаясь научной продуктивности Ближневосточного университета, доц. Др. Онёрал сказал: «С другой стороны, мы делимся нашими академическими исследованиями с научным миром, направленными на обогащение опыта использования новых технологий. Наглядным тому примером является работа наших уважаемых ученых, отмеченная наградой на 4-м Международном конгрессе Общества челюстно-лицевой диагностики и радиологии. Я хотел бы поблагодарить всех наших учителей за их нелегкий труд».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*