Фермеры Измира будут предупреждены о внезапных климатических явлениях

Фермеров Измира предупредят о внезапных климатических явлениях
Фермеры Измира будут предупреждены о внезапных климатических явлениях

Муниципалитет Измира запустил мобильное приложение «Сельское хозяйство Измира», которое заранее предупреждает производителей о внезапных климатических явлениях. Благодаря системе раннего оповещения, помимо метеорологической информации, производителям будет предоставляться информация о посадке, посадке, времени сбора урожая, а также рекомендации по поливу и опрыскиванию.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВ соответствии с видением «Другое сельское хозяйство возможно», было введено в действие мобильное приложение «Сельское хозяйство Измира», чтобы предотвратить потерю урожая в сельском хозяйстве. Приложение предостерегает производителей от внезапных погодных явлений в результате климатического кризиса. Кроме того, производители могут получить информацию о посадке, посадке, времени сбора урожая, поливе и опрыскивании.

«Увидят даже облако над полем»

Начальник отдела обработки информации столичного муниципалитета Измира Ата Темиз сказал, что граждане должны ввести местоположение своих полей на островной и земельной основе после загрузки приложения «Сельское хозяйство Измира» на свои телефоны и стать участником приложения. Мы получаем все данные в течение трех дней и отправляем их фермерам из системы». Заявив, что они предоставляют производителям множество данных, таких как осадки, заморозки и время болезни, с помощью системы раннего предупреждения, Ата Темиз сказал: «Такая информация, как температура почвы и влажность почвы, также доступна в системе. Даем почве влажность до 30 см. Таким образом, фермер может получить доступ к тому, когда и сколько орошения им нужно сделать через систему. Также важно время опрыскивания. Мы можем определить время опрыскивания, рассчитав скорость ветра. Фермер также сможет получить доступ к информации о том, сколько километров облако пройдет над полем, сколько минут или часов оно достигнет поля и сколько осадков оно оставит. Таким образом, они смогут получить все подробности о продукте, который они посадили, произвели и собрали здоровым способом до момента сбора урожая. Например, картофель, который является наиболее выращиваемым продуктом в Одемише, больше всего страдает от заморозков. Благодаря этой системе мы заранее информируем фермера. Принимая меры предосторожности в течение дня, они смогут предотвратить ущерб, который может произойти».

«Производитель быстро получит нужную информацию»

Начальник отдела сельскохозяйственных услуг столичного муниципалитета Измира Шевкет Мерич заявил, что они увидят много преимуществ приложения в минимизации ущерба, вызванного климатическим кризисом, и сказал: «Производитель быстро получит нужную информацию. Своевременное получение нужной информации обеспечит минимальные потери в поставках продовольствия. Наш муниципалитет и наш президент Tunç SoyerЕсть два основных столпа видения «Другое сельское хозяйство возможно», выдвинутого . Одно — засуха, другое — борьба с бедностью. Эта система служит обеим целям. Это не только помогает предотвратить стихийные бедствия, связанные с климатическим кризисом, но и прокладывает путь к правильному урожаю в нужное время. Приложение Измир Сельское хозяйство также будет нашим сторонником в борьбе с бедностью. Товар, который мы получим вовремя, дойдет до потребителя в гораздо более здоровом виде, без посредников, по доступной цене».

«Сделаем более осознанным сельское хозяйство»

Озлем Текин Кая, инженер-пищевик, работающий в Кооперативе сельскохозяйственного развития Ödemiş Demircili, сказал: «Для региональных фермеров и производителей важно сделать это широко распространенным явлением. То ранний мороз, то дождь. Поскольку это непредсказуемо, его нужно собирать. Продукты пропадают. Таким образом, производитель сделает сельское хозяйство более осознанным». Производитель Хакан Баш заявил, что практика «Измирского сельского хозяйства» будет иметь очень положительные результаты для фермеров и что они смогут получить самый высокий урожай с земли. Фермер Ибрагим Сержант также сказал, что теперь они будут заниматься сельским хозяйством более осознанно.

Вода будет сохранена

Благодаря системе получают здоровые метеорологические данные в районах сельскохозяйственного производства. Благодаря данным, полученным со спутника, производители получают такую ​​информацию, как температура, влажность воздуха, количество осадков, скорость и направление ветра, температура почвы, инсоляция и влажность почвы для своей земли. Испарение в поле можно рассчитать с помощью приложения. Также измеряется влажность почвы. Таким образом, можно рассчитать, сколько воды следует давать на декар. Ранние предупреждения о вредителях, рекомендации по опрыскиванию и орошению также будут доступны через систему. Экономия также будет достигнута за счет своевременного орошения и опрыскивания. Потребители также познакомятся с более здоровой пищей.

В системе раннего предупреждения есть 15 предупреждающих уведомлений. Ежедневные, еженедельные и ежечасные данные распределяются по системе. Фермерам необходимо включить предупреждающие уведомления, чтобы воспользоваться преимуществами системы раннего предупреждения после регистрации.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*