Что такое оплата QR-кодом? В чем преимущество оплаты с помощью QR-кода? Как использовать?

Что такое оплата с помощью QR-кода В чем преимущество оплаты с помощью QR-кода Как использовать
Что такое оплата QR-кодом В чем преимущество оплаты QR-кодом Как использовать

QR-код или QR-код, который по-английски Quick Response, — это название, данное матрице, то есть двумерному штрих-коду, который могут считывать машины. Он был разработан и запатентован японской компанией Denso в 1994 году. Что такое оплата QR-кодом? Как оплатить с помощью QR в банкомате? Как оплатить телефоном с помощью QR-кода?

Хотя QR-код, созданный из черных мотивов на квадратном и белом фоне, был разработан для использования в автомобильной промышленности, он очень распространен в повседневной жизни в Японии и Южной Корее. С производством телефонов с цифровыми камерами и влиянием пандемии QR-код использовался почти каждый день. С QR-кодом, созданным путем анализа желаемого изображения, мы можем получить доступ к меню, когда идем в ресторан, мгновенно получить доступ к веб-сайту, чтобы получить информацию с плаката, который мы видим во время прогулки, или узнать, какой автобус прибудет и как долго с QR-код нашел на автобусных остановках, и мы даже можем заплатить.

Что такое оплата QR-кодом?

Способ, при котором оплата производится путем считывания двумерных зашифрованных кодов с помощью приложения или цифровых камер на смартфонах, называется оплатой по QR-коду.

 Как оплатить телефоном с помощью QR-кода?

Сегодня мы можем выполнять многие банковские операции с помощью мобильных банковских приложений. Шаги, которые необходимо выполнить тем, кто предпочитает способ оплаты с помощью QR-кода, который можно применять к смартфонам с операционными системами Android и IOS, следующие: После «QR Transactions» в меню «All Transactions» выбирается «Payment by QR». QR-код на POS считывается с помощью камеры телефона. Нажата кнопка подтверждения в информации о транзакции, отображаемой на экране.

В чем преимущество оплаты с помощью QR-кода?

Для совершения платежа вам нужен только смартфон. Вам не нужно иметь с собой наличные деньги. Вы можете пойти в любой магазин и быстро получить нужный товар с помощью QR-кода. Быстрая оплата путем сканирования QR-кода — это быстро и просто. С помощью метода QR-кода вы можете легко отслеживать свои расходы из мобильного банковского приложения.

Как оплатить с помощью QR в банкомате?

Одна из транзакций, которую вы можете легко сделать с помощью QR-кода, — это оплата через Bankamatik. Вместо того, чтобы тратить время на поход в отделение и стоять в очереди, вы можете быстро совершить платеж через банкомат с помощью QR-кода. Нажав на QR-транзакции в приложении мобильного банкинга, вы можете совершать операции по снятию денег, внесению депозита и платежам без использования карты, сканируя QR-код, который появляется на экране банкомата, с помощью вашего телефона.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*