Командование ВС Турции возглавляет операцию «Коготь-меч в воздухе»!

Командование вооруженных сил Турции Пенс Килич руководил воздушной операцией
Командование ВС Турции возглавляет операцию «Коготь-меч в воздухе»!

Он сообщил, что воздушная операция «Коготь-меч» проводилась в районах на севере Ирака и Сирии, которые используются террористами в качестве баз.

В операции, которая проводилась в соответствии с правами на самооборону, вытекающими из статьи 51 Устава ООН, в целях ликвидации террористических атак с севера Ирака и Сирии, обеспечения безопасности границ и ликвидации терроризма на его источник, операция была проведена очень деликатно как на этапах планирования, так и на этапах выполнения.

Перед проведением операции министр национальной обороны Хулуси Акар прибыл в командование ВВС вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим Сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером и командующим ВМС адмиралом Эрджюментом Татлыоглу.

Министр Акар, которого приветствовал командующий ВВС генерал Атилла Гюлан, приземлился в Оперативном центре ВВС в сопровождении командования TAF.

Получив брифинг об операции от начальника штаба ВВС генерал-лейтенанта Рафета Далкирана, министр Акар сказал: «Отныне мы начинаем операцию «Коготь-меч». Следуя его указаниям, самолеты взлетели со своих баз.

После точного поражения целей самолеты благополучно вернулись на свои базы. В конце операции министр Акар обратился по радио в Оперативный центр боевых ВВС с пилотами, участвовавшими в Pence Kılıç.

Поздравляя личный состав с успешной воздушной операцией, министр Акар сказал: «Вы успешно завершили операцию «Коготь-меч». Чем меньше мы хвалим. Все наши товарищи, особенно наши герои и летчики, с большим успехом справились с поставленными перед ними задачами. Мы гордимся вами. Сердечно поздравляем. Желаем вам дальнейших успехов». он сказал.

«Наша цель — обеспечить безопасность наших 85 миллионов граждан и наших границ, а также ответить на любое вероломное нападение на нашу страну». Министр Акар подчеркнул, что операция, проводившаяся против террористических объектов на севере Ирака и Сирии с полуночи, была тщательно спланирована и успешно проведена.

КОГОТЬ НАШИХ ТУРЕЦКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ…

Министр Акар заявил, что, как и во всех других действиях турецких вооруженных сил, они приняли все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать причинения вреда невинным людям и окружающей среде как при планировании, так и при проведении этой операции, и соответственно провели операцию.

«Убежища, бункеры, пещеры, туннели и склады, принадлежащие террористам, уничтожались с большим успехом. Мы внимательно следили за ними. Пострадал и был уничтожен так называемый штаб террористической организации. Нацеливались только на террористов и строения, принадлежащие террористам. Убежища террористов, бункеры, норы и пещеры были разрушены на их головах. Коготь наших турецких вооруженных сил снова оказался на вершине террористов. Мы полны решимости, полны решимости и способны спасти нашу страну и наш народ от бича терроризма, который преследует нашу страну и наш народ в течение 40 лет. Мы никогда не оставляли на земле кровь наших мучеников и невинных людей, не оставляем и не оставим! До сегодняшнего дня мы спрашивали и будем спрашивать о том, что они сделали у тех, кто стремится обеспечить безопасность нашей страны и нашего народа нашими турецкими вооруженными силами, которые вышли из лона нашего благородного народа».

Министр Акар заявил, что борьба продолжается с пониманием «если я умру, если я стану мучеником, ветераном» до тех пор, пока не будет нейтрализован последний террорист.

После слов министра Акара пилоты, участвовавшие в операции, заявили по радио: «Пока мы там, воздушное пространство Турции и границы Турции всегда будут в безопасности». использовали фразы.

Министр Акар еще раз поздравил пилотов и пожелал им безопасного полета.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*