Археологический клуб Бурсы встретился с учащимися начальной школы

Археологический клуб Бурсы встретился с учащимися начальной школы
Археологический клуб Бурсы встретился с учащимися начальной школы

Муниципалитет Бурсы, который через Археологический клуб предоставляет полевые заявки для взрослых с целью повышения осведомленности общества об археологии, в сотрудничестве с организацией «Археология для детей» отправил учащихся начальных классов в путешествие во времени.

Приводя город в будущее с его инфраструктурой и инвестициями в надстройки в Бурсе, столичный муниципалитет, с другой стороны, не сбавляет оборотов в социальной и культурной деятельности. Учащиеся начальных классов также знакомятся с наукой археологии в рамках проекта «Мое культурное присутствие в Анатолии», который был инициирован Археологическим клубом Бурсы, созданным при Управлении культуры столичного муниципалитета в сотрудничестве с ÇİA (Археология). для детей) и при поддержке провинциального управления национального образования. В рамках проекта будут посещены 50 начальных школ по всей провинции, и опытные археологи объяснят археологию учащимся 3-го и 4-го классов и покажут им методы раскопок на практике.

раскопки в зале

На этапе проекта в начальной школе 11 сентября были довольно красочные сцены. В то время как многоцелевой зал школы почти превратился в место раскопок, археолог Церен Озчелик Хан из «Археологии для детей» выступила с информативной презентацией. Позже маленькие студенты, участвовавшие в семинаре по археологическим раскопкам, имели удовольствие стать частью другого опыта раскопок. Заявив, что они работают со мной с 2019 года, чтобы познакомить детей с наукой археологии, обучить принципам работы археологов и предоставить им информацию о культурных ценностях, Хан сказал: «Мы собирались встречаться с нашими детьми в течение всего года. в 50 различных школах в сотрудничестве с Археологическим клубом Бурсы под руководством столичного муниципалитета Бурсы. Мы работаем очень эффективно. Наши дети узнают о доисторических временах. В то же время они вступают в экспериментальную археологию с моделированием раскопок. Это была очень продуктивная работа. Мы хотели бы выразить огромную благодарность муниципалитету Бурсы.

Юным археологам особенно понравилась реализация части проекта.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*