Бесплатное питание для 1 миллиона 800 тысяч студентов от MEB

Бесплатное питание для миллионов студентов от Министерства образования
Бесплатное питание для 1 миллиона 800 тысяч студентов от MEB

Министерство национального образования продолжает поддерживать учащихся с помощью социальной политики, направленной на расширение доступа учащихся к образованию. Многие проекты продолжают активно реализовываться, от условной помощи на обучение до студенческих стипендий, от обучения на транспорте до бесплатного питания, от бесплатных учебников до вспомогательных ресурсов. В результате исследований, проведенных в этом контексте, Министерство национального образования увеличило количество учащихся, питающихся бесплатно, с 1,5 миллиона до 1 миллиона 796 тысяч 985 человек.

Бесплатное питание для 400 XNUMX детей дошкольного возраста

Делая оценку по этому вопросу, министр национального образования Махмут Озер сказал: «В течение многих лет наше министерство продолжало укреплять равенство возможностей в образовании с помощью многих социальных политик. В этом контексте бесплатное питание для наших студентов является важной программой поддержки. Мы стараемся расширять рамки этой программы каждый день. Приблизительно 1 миллион студентов, получающих образование в транспорте, также получают бесплатные обеды. В прошлом году мы сосредоточились на расширении доступа к дошкольному образованию. По этой причине мы стремились распространять бесплатное питание, особенно на уровне дошкольного образования. В этом контексте мы уже обеспечили бесплатным питанием 400 XNUMX детей дошкольного возраста».

Бесплатное питание для 2023 млн учащихся в 2,5 г.

Выразив, что они стремятся постоянно расширять масштабы программы бесплатного питания, министр Озер отметил, что они увеличат это число до 2023 миллионов в 2,5 году и сосредоточат внимание на дошкольных учреждениях.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*