Внимание, обызвествление тазобедренного сустава! Что такое кальцификация тазобедренного сустава? Как это лечится?

Внимание к кальцификации тазобедренного сустава Что такое кальцификация тазобедренного сустава Как ее лечить?
Внимание, обызвествление тазобедренного сустава! Что такое кальциноз тазобедренного сустава и как его лечить?

Важную информацию по этому вопросу предоставил специалист по ортопедии и травматологии, операционный доктор Альперен Коруку. Обызвествление тазобедренного сустава является одним из самых распространенных заболеваний в нашем обществе. Обызвествление тазобедренного сустава – это изнашивание хрящей, окружающих поверхность костей в тазобедренном суставе по тем или иным причинам и деформация костей с течением времени.Обызвествление тазобедренного сустава проявляется болью в паху и ограничением движений в тазобедренном суставе.

Обызвествление тазобедренного сустава может возникать из-за эрозии хряща в тазобедренном суставе с течением времени из-за врожденных или последующих структурных дефектов (таких как вывих бедра, травма, заболевания тазобедренного сустава в детстве…) Также кальциноз тазобедренного сустава неизвестной причины может возникать в некоторые люди.

Кальцификация тазобедренного сустава может возникнуть после 60 лет, а может возникнуть в молодом возрасте из-за заболеваний тазобедренного сустава, возникших в детстве, или из-за вывиха бедра в результате рождения.

Обызвествление тазобедренного сустава - это дискомфорт, который негативно влияет на повседневную жизнь пациентов. Наиболее важным симптомом является боль. Боль может ощущаться в области паха или бедра, а иногда и в колене или бедре. важные симптомы.После боли возникает ограничение подвижности.Небольшая припухлость вокруг сустава, щелкающий или хрустящий звук при сгибании сустава также относятся к симптомам кальцификации тазобедренного сустава.

Диагноз заболевания ставится на основании анамнеза и физического осмотра, однако сначала следует сделать рентген, чтобы провести дифференциальный диагноз, связано ли это с другими заболеваниями тазобедренного сустава или нет. В некоторых особых случаях может потребоваться МРТ и компьютерная томография.

Op. Dr. Alperen Korucu "Кальцификация тазобедренного сустава лечится консервативно и хирургически. Можно делать различные внутрисуставные инъекции. С помощью этих инъекций можно продлить жизнь тазобедренного сустава. Полезно записаться на прием к врачу-специалисту и при ранней диагностике нет необходимости в хирургическом вмешательстве Боли у больного Рекомендовано использование кусачек, использование опоры при ходьбе, применение методов лечебной физкультуры, снижение лишнего веса при его наличии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*