Возможные наводнения будут прогнозироваться на 72 часа вперед

Возможные задачи будут прогнозироваться ежечасно
Возможные наводнения будут прогнозироваться на 72 часа вперед

Министерство сельского и лесного хозяйства продолжает работу по предотвращению ущерба в населенных пунктах и ​​сельскохозяйственных угодьях, находящихся под угрозой затопления в нашей стране. В связи с этим в проекте, где в 2021 году были начаты предварительные изыскания и планировочные работы, продолжаются работы по проектированию и строительству паводковых ловушек. В 2022 году начаты работы по строительству паводковых грабель для удержания плавучих древесных материалов в верховьях рек.

С декабря 2017 года действует Центр прогнозирования и раннего оповещения о наводнениях (ТАТУМ), работу которого осуществляют Министерство сельского и лесного хозяйства, Главное управление водного хозяйства, Главное управление государственных гидротехнических сооружений и Главное управление метеорологии. В этом контексте TATUS был запущен в 2021 году и, как ожидается, будет завершен в 2023 году.

Цель исследования - предоставить информацию о времени, месте, последствиях и мерах предосторожности, которые необходимо принять в связи с возможным наводнением за 15 часа до использования гидрологических и гидравлических моделей, которые будут созданы в 72 пилотных суббассейнах, выбранных в восточной части Черного моря. , Западное Черноморье, Анталия и Восточное Средиземноморье. Кроме того, в 6 году планируется начать Проект по распространению системы прогнозирования наводнений и раннего оповещения в 2023 бассейнах.

Планы управления наводнениями готовятся в бассейновом масштабе

В целях снижения риска наводнений в стране и управления им Министерство сельского и лесного хозяйства готовит планы управления наводнениями в бассейновом масштабе. С помощью планов управления наводнениями составляются карты опасностей наводнений и карты рисков на основе бассейнов, и обеспечивается планирование и направление работ по вмешательству и улучшению, которые должны быть выполнены до, во время и после наводнения.

Таким образом, он направлен на то, чтобы сделать все виды инвестиций в страну более здоровыми и эффективными, свести к минимуму экономические потери, повысить доверие граждан и уменьшить гибель людей в результате повышения осведомленности населения. граждан и органов местного самоуправления о наводнении.

В этом контексте по состоянию на конец года в 23 бассейнах (Ешилырмак, Анталия, Сакарья, Сусурлук, Джейхан, Арас, Кызылырмак, Северное Эгейское море, Кючук Мендерес, Гедиз, Буюк Мендерес, Акарчай, Западное Средиземноморье, Бурдур, Восточное Средиземноморье , Западное Черное море, Фырат-Дыкле, Восточное Черное море, бассейны Чорух, Аси, Сейхан, озеро Ван и Конья) завершен план управления паводками, работы продолжаются в 2 бассейнах (Мармара и Мерич-Эргене).

С другой стороны, был инициирован Проект по обновлению планов управления наводнениями в 5 бассейнах (Джейхан, Сусурлук, Сакарья, Ешилырмак и Анталья). Работа над проектами продолжается.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*