Когда приземлится вышедшая из-под контроля китайская ракета?

Когда ракета «Гоблин» выйдет из-под контроля?
Когда приземлится вышедшая из-под контроля китайская ракета?

Некоторые части мира затаили дыхание, с тревогой наблюдая за опасностью из космоса. Ракета, которую Китай отправил в космос, на обратном пути вышла из-под контроля. Где в мире он упадет, неизвестно. Турецкое космическое агентство сделало заявление по поводу новости о том, что ракета-носитель врежется в Турцию: «Мы находимся в контакте с Национальным космическим управлением Китая».

Возвращение на Землю ракеты, которая была запущена 31 октября для доставки последнего модуля на китайскую космическую станцию ​​Тяньгун, вызвало обеспокоенность. Ракета-носитель, получившая название Long March 5B, вышедшая из-под контроля, совершает облет Земли со скоростью 28 XNUMX километров в час, приближаясь к Земле. космические организации пытаются рассчитать маршрут ракеты с помощью мгновенных данных из социальных сетей.

Заявлено, что ракета упадет сегодня

Хотя ожидается, что ракета приземлится у берегов Мадагаскара в Индийском океане, положение дел на мгновение меняется. Возможный маршрут, по которому, как ожидается, приземлится ракета, включает Северную Америку, Африку и Австралию. Заявлено, что китайская ракета, вышедшая из-под контроля, может упасть на землю сегодня в полдень или во второй половине дня.

Заявление о китайской ракете, которую, как ожидается, сбросят с TUA

Поступило заявление Турецкого космического агентства по поводу новостей в прессе о том, что ракета приземлится в Турции; «Официального объявления о параметрах траектории возврата ракеты-носителя «Чанчжэн-5Б» пока не было. Точные оценки приземления ракеты-носителя будут предоставлены Китаем в случае необходимости». было сказано.

В заявлении было указано, что TUA находится в контакте с CNSA, и во избежание путаницы будет передаваться только официальная и обновленная информация.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*